Immonot, l'immobilier des notaires

53 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Bains-sur-Oust - 35600

48 849 €
46 084 € + Honoraires de négociation TTC : 2 765 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Bourg, prox. Ecoles et commerces, terrain à bâtir de 562 m², A viabiliser, raccordable au tout à l'égout. Réf: 143/250TC

Extérieur
562m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Bains-sur-Oust - 35600

53 456 €
50 430 € + Honoraires de négociation TTC : 3 026 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Bourg, prox; Ecoles et commerces, terrain à bâtir de 615 m², A viabilisé. Raccordable au tout à l'égout. Réf: 143/250TD

Extérieur
615m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Bains-sur-Oust - 35600

51 717 €
48 790 € + Honoraires de négociation TTC : 2 927 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Bourg, prox. Commerces et école, Terrain à bâtir de 595 m², A viabiliser, raccordable au tout à l'égout. Réf: 143/250TB

Extérieur
595m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Bains-sur-Oust - 35600

51 804 €
48 872 € + Honoraires de négociation TTC : 2 932 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Bourg, Proximité immédiate des commerces et écoles, beau terrain à viabiliser de 596 m², Raccordable au tout à l'égout. Réf: 143/250TA

Extérieur
596m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
13

Achat Maison
Bains-sur-Oust - 35600

221 040 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 040 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Centre bourg, immeuble à usage de commerce et d'habitation comprenant au R.D.C. partie commerciale : garage, magasin, sanitaires, atelier, réserve au dessus, Au premier étage, appartement ... Réf: 143/246M

Intérieur
123m2
Extérieur
246m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
14

Achat Maison
Saint-Jacut-les-Pins - 56220

189 600 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Pavillon indépendant sur sous sol complet comprenant Rez de chaussée surélevé de séjour salon avec cheminée insert, donnant sur balcon, entrée, cuisine aménagée et équipée, salle d'eau, ... Réf: 143/225M

Intérieur
96,52m2
Extérieur
1 390m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
19

Achat Maison
Allaire - 56350

346 800 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 5,09% à la charge de l'acquéreur

Maison indépendante d'environ 195 m², construite sur sous-sol complet, comprenant : hall d'entrée, cuisine aménagée, arrière-cuisine, séjour salon d'environ 47 m² doté d'une cheminée, ... Réf: 143/262M

Intérieur
195m2
Extérieur
15 542m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
11

Achat Maison
Redon - 35600

249 336 €
237 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 336 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

À 10 minutes du centre-ville de Redon, située dans un quartier résidentiel et calme, maison indépendante d'une surface de 108 m². Le rez-de-chaussée comprend un séjour-salon, une cuisine ... Réf: 143/255M

Intérieur
108m2
Extérieur
1 208m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
23

Achat Propriété
Saint-Jacut-les-Pins - 56220

432 736 €
412 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 736 €
Soit 5,03% à la charge de l'acquéreur

Situé à environ 45 minutes des plages, château à rénover, édifié au XIXe siècle, implanté dans un environnement verdoyant sur une parcelle d'environ 10 hectares (libre d'exploitant) ... Réf: 143/259M

Intérieur
200m2
Extérieur
100 000m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
6

Achat Appartement
Redon - 35600

206 000 €
196 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,1% à la charge de l'acquéreur

Hyper centre ville, Appartement expo SUD, 72 m², 2nd étage, de type 2bis comprenant SAS, entrée, avec placard, cuisine aménagée, séjour, salon avec placard, une chambre avec placard, ... Réf: 143/242A

Intérieur
72m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
5

Achat Maison
Saint-Vincent-sur-Oust - 56350

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A proximité du Bourg - dans hameau, maison mitoyenne, en pierre sous ardoise comprenant : une pièce de vie avec cheminée, appentis, salle de bains, W.C., cave. A l'étage, une pièce ... Réf: 143/187M

Intérieur
56m2
Extérieur
539m
Pièces
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
12

Achat Appartement
Redon - 35600

200 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Centre ville, prox. Commerces et écoles, Dans résidence récente, avec Vue imprenable Vilaine, Au second étage, Appart. Duplex de 79 m², Orienté Sud, comprenant : Entrée avec placard, ... Réf: 143/245A

Intérieur
79m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles