Immonot, l'immobilier des notaires

49 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
9

Achat Maison
Caudan - 56850

436 560 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 560 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

CAUDAN - Maison de 2012 avec vie de plain pied, piscine chauffée et jardin sans vis à vis comprenant : Au Rez-de-chaussée : une entrée avec placard, un WC séparé, un Salon/Séjour et ... Réf: 56079-1591

Intérieur
123m2
Extérieur
755m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
13

Achat Appartement
Lorient - 56100

349 536 €
336 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 536 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

CENTRE -T5 de 101 m², en TBE, au 2è étage/4 AVEC ASCENSEUR, dans résidence de 2014 : entrée avec placard, cuisine AE ouverte sur séjour-salon (39 m²) avec BALCON filant de 18 m² orienté ... Réf: 56079-1437

Intérieur
101,84m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
14

Achat Maison
Guidel - 56520

638 580 €
615 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 580 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

GUIDEL, MAISON de 2006 de 125 m² en carrez et 152 m² au sol avec vie totale de plain pied, garage, terrasse et stationnement comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée avec placard, ... Réf: 56079-1584

Intérieur
129,07m2
Extérieur
858m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
9

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

699 900 €
676 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 900 €
Soit 3,54% à la charge de l'acquéreur

Larmor-PLage - BOURG et PLAGES à pieds - Maison de 1960 entièrement rénovée en 2021 - Vue Mer depuis les chambres Au rez-de-chaussée : une entrée, un WC séparé, une arrière cuisine, ... Réf: 56079-1556

Intérieur
186,02m2
Extérieur
242m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
11

Achat Maison
Quéven - 56530

586 780 €
565 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 780 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

Dans un quartier résidentiel proche du GOLF de Quéven , cette belle maison offre un superbe volume d'env.185 m².Au rdc, un hall d'entrée desservant une vie complète de plain-pied avec ... Réf: 56079-1245

Intérieur
185m2
Extérieur
1 139m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
14

Achat Maison
Pont-Scorff - 56620

446 920 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 920 €
Soit 3,93% à la charge de l'acquéreur

Au calme, au fond d'une impasse, sur un terrain de plus de 950m², découvrez cette jolie maison en pierres de plus de 107m² habitables. Vous profiterez d'une vie complète en rez-de-chaussée ... Réf: 56079-1582

Intérieur
107,17m2
Extérieur
952m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
11

Achat Maison
Guidel - 56520

312 240 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 240 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

GUIDEL - LA MADELEINE - MAISON AU CALME de 73.59 m² dans Hameau comprenant : Au rez-de-chaussée : un salon/séjour de 30 m², une cuisine aménagée et équipée, un WC séparé avec cellier Au ... Réf: 56079-1571

Intérieur
73,59m2
Extérieur
1 818m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
19

Achat Maison
Lorient - 56100

478 000 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

LE ROUHO - Maison ATYPIQUE de 1932 et extension de 1988 - 157 m² Hab avec 2 GARAGES : . RDC : entrée, cuisine AE ouverte sur séjour-salon avec poêle à bois (42 m²), accès sur une ... Réf: 56079-1581

Intérieur
157m2
Extérieur
248m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
12

Achat Maison
Guidel - 56520

602 320 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 320 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

A mi-chemin entre le bourg de Guidel et la Plage, découvrez cette contemporaine de plus de 160m² habitable. Elle comprend une vie complète en rez-de-chaussée avec son vaste salon, ... Réf: 56079-1578

Intérieur
161,70m2
Extérieur
560m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
15

Achat Maison
Rédené - 29300

426 200 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Au fond d'une impasse, sur un terrain de 1143m², cette maison de plus de 170m² habitable bâtie en 2011 vous offre, au rez-de-chaussée, une lumineuse pièce de vie exposée plein sud, ... Réf: 56079-1580

Intérieur
173,59m2
Extérieur
1 143m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
11

Achat Maison
Lorient - 56100

591 960 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 960 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

LE ROUHO - Beaucoup de charme pour cette maison des années 1930 - 180 m² hab offrant au : RDC : entrée avec placard, wc, cuisine AE & coin repas ouverte sur vaste séjour-salon (45 ... Réf: 56079-1259

Intérieur
180m2
Extérieur
412m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Hennebont - 56700

94 680 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 680 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Bâtir de 491m², à deux pas du chemin de halage, moins de 2 kilomètres de toutes commodités (commerces, collège, lycée) - Compteur d'eau sur le terrain - Assainissement collectif ... Réf: 56079-1533

Extérieur
491m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Quimperlé (29300)

La ville de Quimperlé

Quimperlé est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 12018 habitants. Les 5652 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Quimperlé peut compter sur un parc de 749 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.