Immonot, l'immobilier des notaires

77 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
6

Achat Maison
Laval - 53000

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL, Pavillon sur sous-sol surélevé rénové actuellement louée comprenant : entrée, salon/séjour, cuisine aménagée et équipée, 3 chambres, salle d'eau. Au sous-sol : garage, buanderie, ... Réf: 53005-2154

Intérieur
85m2
Extérieur
377m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
8

Achat Maison
Laval - 53000

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

AVESNIERES - MAISON proche des commerces, offrant salon avec poêle à bois, cuisine, arrière cuisine. A l'étage : Palier/bureau, chambre, salle d'eau avec WC. Terrain devant la maison. ... Réf: 53005-2151

Intérieur
72m2
Extérieur
117m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
8

Achat Maison
Laval - 53000

141 480 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - MURAT - PAVILLON SUR SOUS/SOL composé : entrée, salon/séjour, cuisine, quatre chambres, salle d'eau, wc. Terrain de 418 m² Réf: 53005-2090

Intérieur
83m2
Extérieur
418m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
9

Achat Appartement
Laval - 53000

251 520 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL, Quartier Cathédrale, Au 1er étage d'un immeuble en copropriété, un appartement comprenant : entrée, salon/séjour, salle à manger, cuisine aménagée et équipée, 5 chambres, salle ... Réf: 53005-1996

Intérieur
185m2
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
3

Achat Terrain à bâtir
Laval - 53000

188 640 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - TERRAIN à Bâtir de 2865 m² non viabilisé Réf: 53005-2147

Extérieur
2 865m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles