Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
19

Achat Maison
Val-des-Marais - 51130

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant :- au rez-de-chaussée : entrée, salon séjour, chambre, salle de bain, wc, chambre et cuisine équipée,- au premier étage accessible par une dépendance ... Réf: 51011-1042678

Intérieur
89m2
Extérieur
1 650m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEVANT (51)
25

Achat Maison
Mourmelon-le-Grand - 51400

295 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MOURMELON LE GRAND (51400), MARNE, Plein centre dans un écrin de verdure, de beaux volumes pour cette maison individuelle, d'environ 330m² habitable, offrant : Entrée, cuisine ouverte ... Réf: 51010-320

Intérieur
330m2
Extérieur
1 250m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
11

Achat Maison
Dizy - 51530

190 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à usage d'habitation, comprenant : Rez-de-chaussée : entrée, wc, cuisine, séjour/Salon, véranda. Premier étage : palier, trois chambres, salle d'eau. Sous-sol complet : une ... Réf: 51022-2348

Intérieur
79m2
Extérieur
464m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Guillaume DRAPIER et Céline THENAULT-ZUNINO (51)
12

Achat Maison
Blancs Coteaux - 51190

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Oger (51190) d'une surface habitable de 136 m² comprenant : Au rez-de-chaussée : d'une entrée avec WC, cuisine, chaufferie, salon/salle à manger. A l'étage : palier, ... Réf: 51029-491

Intérieur
136m2
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
18

Achat Maison
Blacy - 51300

240 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Joli pavillon des année 1980 sur sous sol complet assis sur un terrain de 8803 m2. Au RDC: Entrée par une véranda, une grande entrée, un salon-séjour en L, une cuisine aménagée et ... Réf: 51081/973

Intérieur
164m2
Extérieur
8 803m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
15

Achat Maison
Les Mesneux - 51370

418 460 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Exclusivité - Située à Les Mesneux, à proximité de la Gare de Champagne-Ardenne TGV, cette maison indépendante construite en 1980 est édifiée sur une parcelle de 658 m². D'une surface ... Réf: 51067-222

Intérieur
130m2
Extérieur
658m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
17

Achat Maison
Blacy - 51300

220 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Joli pavillon des année 1980 sur sous sol complet assis sur un terrain de 2500 m2. Au RDC: Entrée par une véranda, une grande entrée, un salon-séjour en L, une cuisine aménagée et ... Réf: 51081/972

Intérieur
164m2
Extérieur
2 500m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
9

Achat Maison
Caurel - 51110

499 160 €
479 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 160 €
Soit 4,21% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A CAUREL - A 8 min de REIMS par axe rapide - Maison en pierres, comprenant : Au rdc : Entrée, salon - séjour cathédrale, salle de bains, bureau, wc, chaufferie, une chambre A ... Réf: 51057-1063

Intérieur
220m2
Extérieur
1 222m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
16

Achat Maison
Loisy-sur-Marne - 51300

134 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Jolie maison individuelle sur sous sol complet comprenant: Au RDC surélevé: Une entrée, un séjour avec insert et porte fenêtre donnant sur le balcon, une cuisine nue , 3 chambres, ... Réf: 51081/948

Intérieur
110m2
Extérieur
2 078m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
3

Achat Maison
Reims - 51100

984 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON, REIMS, Marne, en hyper centre ville, à proximité de la gare REIMS centre, une belle maison ancienne de 10 pièces avec jardin clos exposé plein sud, comprenant au rez-de-chaussée, ... Réf: 51046-2622

Intérieur
227m2
Extérieur
306m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
18

Achat Maison
Norrois - 51300

235 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Un ensemble immobilier composé de: -Une maison d'habitation à structure pan de bois comprenant: Au rez-de-chaussée : entrée ,cuisine aménagée partiellement ouverte sur séjour double ... Réf: 51081/887