Immonot, l'immobilier des notaires

167 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans l' Aisne (02)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
7

Achat Maison
Saint-James - 50240

32 400 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Située au calme de la campagne et à 3 min de Saint James ; Ancienne maison en pierre à restaurer, mitoyenne d'un côté, composée d'une entrée sur séjour avec cheminée et une chambre. ... Réf: 12541/2165

Intérieur
38,50m2
Extérieur
1 600m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)
11

Achat Maison
Muneville-le-Bingard - 50490

84 065 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 065 €
Soit 5,08% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Bâtiment à restaurer à MUNEVILLE LE BINGARD dans la Manche (50) Bâtiment en pierre, briques et agglomérés sous ardoises pouvant être restauré en maison à usage d'habitation ... Réf: MAIS1091

Extérieur
1 366m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier GUICHARD, Sandrine DOUCHE d'AUZERS, Diane CHEVALLET et Alexandra GAIRE (52)
27

Achat Maison
Langres - 52200

180 800 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,35% à la charge de l'acquéreur

A vendre à LANGRES, un pavillon des années 1980, de 98 m2, construit sur sous-sol complet, comprenant: - Au rez-de-chaussée: entrée sur couloir, une cuisine, un séjour avec insert ... Réf: 52020-1058274

Intérieur
98m2
Extérieur
605m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Christian SERRES, Notaire (46)
28

Achat Maison
Gourdon - 46300

389 250 €
375 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 250 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE : Grande maison contemporaine et lumineuse avec dépendance, située en campagne, proche village avec commerces, sur 6.733m² de terrain plat. La maison comprend en 1/2 étage ... Réf: 46041/349

Intérieur
237m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
3

Achat Maison
Égliseneuve-d'Entraigues - 63850

75 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Proximité Egliseneuve d''Entraygues, corps de ferme composé au rez-de-chaussée: une pièce faisant office de cuisine-salon, four à pain, débarras, écurie, à l'étage: chambre mezzanine, ... Réf: FG/2228

Extérieur
150m
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET (10)
7

Achat Maison
Creney-près-Troyes - 10150

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre à Creney-près-Troyes (Aube) : Découvrez cette maison située au c?ur de Creney-près-Troyes (10150), offrant un rez de chaussée et un premier étage à terminer selon vos envies. ... Réf: 10376/1130

Intérieur
73,13m2
Extérieur
898m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
13

Achat Maison
Bussy-le-Repos - 89500

64 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation comprenant : une entrée, une cuisine, un salon, une salle à manger, une salle d'eau et un w-c. Au premier étage : une pièce palière et trois chambres.  Au deuxième ... Réf: 2210010

Intérieur
105m2
Extérieur
532m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
24

Achat Maison
Docelles - 88460

220 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Grande et magnifique propriété à Vendre à Docelles (88460) dans les Vosges (88). Située au calme au coeur du village, proche de toutes les commodités, cette vaste maison familiale ... Réf: AM

Intérieur
222m2
Extérieur
1 542m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
17

Achat Maison
Rignovelle - 70200

225 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Rignovelle (70200) en Haute-Saône (70) Cette maison construite en 1976 présente une surface habitable de 185 m² et est implantée sur un terrain de 9 390 m². Le bien ... Réf: AH

Intérieur
185m2
Extérieur
9 390m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu NGUYEN Notaire (35)
13

Achat Maison
Hédé Bazouges - 35630

624 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

HEDE-BAZOUGES - Une charmante propriété en pierres située en coeur de bourg, rare à la vente. La maison principale, d'une surface de 180 m², offre d'agréables pièces de vie, décorées ... Réf: 020/644

Intérieur
230m2
Extérieur
1 731m
Pièces
12
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
12

Achat Maison
Saint-Thonan - 29800

377 500 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SAINT-THONAN dans le Finistère (29) : Dans le secteur de MESTALLIC à proximité des commerces du bourg, une très jolie maison contemporaine de 2005 avec une extension ... Réf: 1019758

Intérieur
153,84m2
Extérieur
1 000m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Saint-André-les-Vergers - 10120

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Vous voulez un jardin sans passer vos week-ends à l'entretenir, pour le prix d'un appartement ? Alors cette maison est faite pour vous. A SAINT ANDRE LES VERGERS dans un quartier ... Réf: 10376-1254

Intérieur
71m2
Extérieur
117m
Pièces
4

Immobilier Aisne (02)

Le département Aisne

Fort de ses 534 286 habitants, le département de l'Aisne voit les 25 à 59 ans représenter 43,5 % de sa population. Les 229 929 ménages bénéficient des 20 927 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 13,1 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10,9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux du département de l'Aisne.
Découvrez l'immobilier dans l' Aisne.