Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
8

Achat Maison
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

147 800 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,57% à la charge de l'acquéreur

MAISON EN PIERRE A RAFRAICHIR, avec courette, à 100 mètres du port, comprenant au rez de chaussée: entrée couloir, cuisine, salle de séjour, W.C. A l'étage: palier couloir distribuant ... Réf: 3346.2026

Intérieur
64m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
23

Achat Maison
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

848 200 €
820 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 200 €
Soit 3,44% à la charge de l'acquéreur

BELLE DEMEURE ANCIENNE AU COEUR de l'un des plus beaux Village de France, à deux pas du port de pêche et de plaisance, comprenant, d'une part, grande partie centrale d'habitation étendue ... Réf: 33702026CENTRE.

Intérieur
277m2
Pièces
12
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
25

Achat Maison
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

251 520 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Située à ST VAAST LA HOUGUE, maison de ville en pierres comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée avec placard, salon avec cheminée insert, dégagement, cuisine ouverte sur séjour en ... Réf: 50108-4793

Intérieur
121m2
Extérieur
568m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
16

Achat Maison
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

241 040 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 040 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Située à ST VAAST LA HOUGUE, au calme, maison d'habitation individuelle comprenant :  - au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, séjour-salon avec cheminée, véranda, chambre, salle d'eau. ... Réf: 50108-4763

Intérieur
95m2
Extérieur
1 043m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
11

Achat Maison
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

704 000 €
680 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 000 €
Soit 3,82% à la charge de l'acquéreur

-SAINT-VAAST LA HOUGUE- RARE A LA VENTE, proche des commodités et à deux pas du port, bien d'exception de type DEMEURE du XIX ième siécle, indépendante, couverte en ardoises, d'une ... Réf: 2156

Intérieur
221m2
Pièces
12
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
14

Achat Maison
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

151 960 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Située à l'entrée de ST VAAST LA HOUGUE , maison comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée/dégagement, WC, séjour, salon, cuisine, cellier/chaufferie. A l'étage : palier, 2 chambres ... Réf: 50108-4775

Intérieur
77,50m2
Extérieur
129m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
11

Achat Maison
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

240 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,57% à la charge de l'acquéreur

MAISON AVEC COUR EXPOSEE SUD-EST, proche de la plage et des commodités du centre ville, comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée, salle de séjour, salle d'eau, W.C., ... Réf: 33672026

Intérieur
58m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Vaast-la-Hougue (50550)

Le département Haute-Vienne

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Haute Vienne puisque sur 218 323 logements, nous comptons 180 191 résidences principales. Les 37 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 75 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 75 notaires et 37 offices notariaux du département de la Haute Vienne.
Découvrez l'immobilier en Haute-Vienne.