Immonot, l'immobilier des notaires

25 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL NOTA BENE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL NOTA BENE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTA BENE (35)
20

Achat Maison
Brie - 35150

385 378 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 318 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

BRIE, Maison T7 - Dans hameau, édifiée sur 9090m² de terrain, belle longère du début 16ème, rénovée en grande partie, elle allie charme de l'ancien et confort du moderne. Laissez vous ... Réf: 136/5134

Intérieur
204m2
Extérieur
9 090m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
7

Achat Maison
Ercé-en-Lamée - 35620

216 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 2,86% à la charge de l'acquéreur

SPECIAL INVESTISSEUR : Sur terrain de 713 m² maison de lotissement de 2005 bien entretenue, ACTUELLEMENT LOUEE 730 EUROS/MOIS d'une surface de 99 m², offrant au RDC : spacieux salon-salle ... Réf: 136/5232

Intérieur
99m2
Extérieur
713m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
7

Achat Maison
Pléchâtel - 35470

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

PLECHATEL, Maison d'habitation - Dans petit hameau à PLECHATEL sur terrain de 746 m², en retrait de la route, maison d'environ 70 m², composée d'une pièce principale avec cheminée ... Réf: 136/5245a

Intérieur
70m2
Extérieur
746m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
14

Achat Maison
Lalleu - 35320

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

LALLEU, Maison d'habitation - Sortie de bourg, maison mitoyenne, élevée sur cave, elle dispose d'une cuisine aménagée de 18m² avec cheminée, séjour 17m², couloir desservant une chambre ... Réf: 136/5160

Intérieur
56m2
Extérieur
225m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
4

Achat Maison
Grand-Fougeray - 35390

65 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

GRAND FOUGERAY, Maison d'habitation - En campagne dans petit hameau avec accès rapide à l'axe Rennes-Nantes, sur terrain de 748 m², maison ancienne A RENOVER composée de 2 pièces ... Réf: 136/5231c

Intérieur
60m2
Extérieur
748m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
26

Achat Maison
Crevin - 35320

372 600 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

CREVIN Dans un ensemble immobilier, propriété du 17ème comprenant une habitation principale composée d'un séjour salon avec cheminée, cuisine, une chambre, buanderie ; à l'étage 3 ... Réf: 136/4994

Intérieur
126m2
Extérieur
16 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
5

Achat Terrain à bâtir
Teillay - 35620

29 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 16,0% à la charge de l'acquéreur

TEILLAY, Terrain â bâtir - CENTRE BOURG, OPPORTUNITÉ DE CONSTRUCTION ! 2 terrains à bâtir de 866 et 964m² , libres de constructeur, à viabiliser au tout à l'égout, orientés Nord-Sud ... Réf: 136/4752

Extérieur
866m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
11

Achat Maison
Guipry-Messac - 35480

136 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

GUIPRY MESSAC Maison d'environ 120 m², à proximité immédiate de la voie ferrée, mitoyenne d'un côté, offrant au RDC : séjour avec cheminée insert, cuisine aménagée-équipée, wc, salle ... Réf: 136/5179b

Intérieur
120m2
Extérieur
2 240m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
11

Achat Appartement
Bain-de-Bretagne - 35470

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BAIN DE BRETAGNE, Appartement - Dans résidence iéalement située, appartement T3/T4 de 74,75 m² carrez, situé au 1er étage sans ascenseur, offrant : entrée avec placard, séjour sur ... Réf: 136/5212b

Intérieur
75m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
6

Achat Terrain à bâtir
Guipry-Messac - 35480

36 000 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

GUIPRY MESSAC, Terrain â bâtir - NOUVEAUTÉ ! dans hameau, terrain à bâtir à l'entrée de la ville de Messac de 499m² orienté au Sud-Ouest, libre de constructeur, à viabiliser (assainissement ... Réf: 136/5131

Extérieur
559m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
14

Location Appartement
Bain-de-Bretagne - 35470

700 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 630 €

BAIN DE BRETAGNE, Appartement S. Hab. : 59m² - Rue de Verdun, Apt T3 situé au 2ème étage et dernier étage, comprenant, une entrée, un séjour avec coin cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 136/5242

Intérieur
59m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
7

Achat Maison
Sion-les-Mines - 44590

156 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SION LES MINES, Maison d'habitation - NOUVEAUTE : Dans hameau en campagne, sur terrain de 1975 m², maison d'environ 86 m² mitoyenne d'un côté, offrant sas d'entrée, cuisine aménagée, ... Réf: 136/5224b

Intérieur
86m2
Extérieur
1 975m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles