Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : Me Marie-Agnès CABANEL

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Marie-Agnès CABANEL (24)
13

Achat Maison
Groléjac - 24250

263 410 €
248 500 € + Honoraires de négociation TTC : 14 910 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison proche des commerces et de la rivière. Elle est composée d'un logement au rez-de-jardin avec cuisine aménagée et équipée ouverte sur le séjour, une chambre et une salle d'eau ... Réf: 121

Intérieur
129m2
Extérieur
2 132m
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Marie-Agnès CABANEL (24)
21

Achat Maison
La Roque-Gageac - 24250

441 480 €
424 500 € + Honoraires de négociation TTC : 16 980 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

La situation de cette maison de charme est idéale. Elle est dans un environnement calme avec une jolie vue, proche des commerces, école et pôle médical. Elle est composée au rez-de-chaussée ... Réf: 24082/3

Intérieur
172m2
Extérieur
4 325m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Marie-Agnès CABANEL (24)
9

Achat Maison
Saint-Cybranet - 24250

162 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

PROMESSE EN COURS Au coeur du Périgord Noir, dans un charmant village de Dordogne (24), cette maison de 6 pièces vous séduira par son cadre paisible, verdoyant et préservé. Elle ... Réf: 24082/2

Intérieur
130m2
Extérieur
2 880m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Marie-Agnès CABANEL (24)
12

Achat Maison
Sarlat-la-Canéda - 24200

330 750 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Sarlat-la-Canéda (24200) en Dordogne (24) Maison à usage d'habitation située à Sarlat-la-Canéda, d'une surface habitable de 156,66 m², édifiée sur un terrain d'une ... Réf: 24082/1

Intérieur
156,66m2
Extérieur
4 173m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Marie-Agnès CABANEL (24)
22

Achat Maison
Sarlat-la-Canéda - 24200

790 000 €
759 615 € + Honoraires de négociation TTC : 30 385 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Belle demeure de caractère dans le centre de SARLAT édifiée sur une parcelle de plus de 3000 m². Un emplacement privilégié, au calme et à 5 minutes à pied du centre historique. L'agencement ... Réf: 143

Intérieur
281m2
Extérieur
3 014m
Pièces
12
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Marie-Agnès CABANEL (24)
12

Achat Appartement
Arcachon - 33120

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À seulement 50 mètres des plages, découvrez ce superbe appartement traversant d'environ 45 m², idéalement situé pour profiter pleinement du charme du littoral. Dès l'entrée, vous serez ... Réf: 141

Intérieur
44,50m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Marie-Agnès CABANEL (24)
13

Achat Maison
Groléjac - 24250

269 025 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 025 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Intérieur
129m2
Extérieur
2 132m2
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Marie-Agnès CABANEL (24)
3

Achat Appartement
Arcachon - 33120

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Intérieur
44,50m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Marie-Agnès CABANEL (24)
22

Achat Maison
Sarlat-la-Canéda - 24200

790 000 €
759 615 € + Honoraires de négociation TTC : 30 385 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Intérieur
281m2
Extérieur
3 014m2
Pièces
12
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles