Immonot, l'immobilier des notaires

19 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
11

Achat Maison
Joinville - 52300

43 600 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

A JOINVILLE, l'étude de Maître Séverine ASDRUBAL-MATRION vous propose EN EXCLUSIVITE, une maison de ville offrant: -au rez-de-chaussée: entrée, séjour, coin cuisine, une chambre, WC ... Réf: JO/1010

Intérieur
80m2
Extérieur
45m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Joinville - 52300

11 000 €
10 500 € + Honoraires de négociation TTC : 500 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

L'étude de Maître ASDRUBAL-MATRION vous propose en EXCLUSIVITÉ cet ensemble de parcelles non constructibles situées à Joinville et à RUPT. Diverses parcelles situées à JOINVILLE ... Réf: JO/906

Extérieur
4 511m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
17

Achat Immeuble
Joinville - 52300

148 100 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 5,79% à la charge de l'acquéreur

A JOINVILLE, l'étude de Maître Séverine ASDRUBAL-MATRION vous propose un immeuble au centre ville comprenant trois appartements: Premier appartement composé: -au rez-de-chaussée: ... Réf: JO/976

Intérieur
200m2
Extérieur
153m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL HAUSMANN - ASDRUBAL-MATRION (52)
25

Achat Maison
Joinville - 52300

18 600 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 24,0% à la charge de l'acquéreur

A JOINVILLE, l'étude de Maître Séverine ASDRUBAL-MATRION vous propose, une maison de ville à usage d'habitation à rénover comprenant: -rez de chaussée: cuisine, séjour, salle d'eau ... Réf: JO/954

Intérieur
65m2
Extérieur
41m
Pièces
5

Immobilier Chassant (28480)

La ville de Chassant

Chassant est une ville située en 28 - Eure-et-Loir dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 333 habitants. Les 147 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Chassant peut compter sur un parc de 15 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 96 notaires et 48 offices notariaux dans l' 28 - Eure-et-Loir.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure-et-Loir.