Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Molac - 56230

53 795 €
50 750 € + Honoraires de négociation TTC : 3 045 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Bel emplacement pour ce terrain à bâtir hors lotissement d'une surface de 725 m2 situé dans le bourg de Molac. Exposition sud. La viabilisation sera à prévoir. Rare sur le secteur ... Réf: 56013-690

Extérieur
725m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
VIVIEN & Associés (56)
1

Achat Maison
Molac - 56230

157 200 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison de campagne authentique à rénover 100 m² - Cadre idyllique - Potentiel immense ?? Un écrin de verdure à votre mesure Imaginez-vous ouvrir chaque matin les yeux sur un paysage ... Réf: VM1803-56008

Intérieur
100m2
Pièces
5
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Molac - 56230

43 500 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 8,75% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre bourg de Molac, venez découvrir ce terrain exposé sud, sud-ouest de 539 m2 clos de mur et entièrement constructible. Viabilisation en bordure. Idéal pour une première ... Réf: 56013-856

Extérieur
539m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nargis (45210)

La ville de Bar-sur-Aube

À Bar-sur-Aube, la population s'élève à 4978 habitants en 2015 pour une densité de 306 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 2428 ménages occupent 2911 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 306 entreprises et 16 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux dans l' 10 - Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.