Immonot, l'immobilier des notaires

399 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent VATIGNIEZ et Annabelle ALLAIS (76)
18

Achat Maison
Fontaine-le-Dun - 76740

179 990 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Au coeur du village de Fontaine le Dun, dans quartier calme, pavillon de 112 m² (selon DPE) mitoyen d'un coté offrant:Au rdc: entrée sur cuisine aménagée et équipée (neuve), wc, salle ... Réf: 76045-1093960

Intérieur
112m2
Extérieur
424m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
24

Achat Maison
Petit-Caux - 76630

385 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison normande avec sous-sol complet et dépendance. Charmante maison normande édifiée sur un sous-sol total, offrant de beaux volumes. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une vaste ... Réf: 76041/34

Intérieur
140m2
Extérieur
3 105m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
13

Achat Maison
Longueville-sur-Scie - 76590

152 250 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CENTRE VILLAGE Maison mitoyenne comprenant:- au rez-de-chaussée: séjour-salon, bureau, cuisine aménagée, arrière-cuisine, w.c. - à l'étage: couloir desservant trois chambres, dressing, ... Réf: 76044-999093

Intérieur
111,54m2
Extérieur
190m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MULLER et Laure MULLER-LEFEBVRE (76)
6

Achat Maison
Forges-les-Eaux - 76440

219 500 €
210 047,85 € + Honoraires de négociation TTC : 9 452,15 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Pavillon traditionnel comprenant : - au rez-de-chaussée :entrée semi-ouverte, séjour / salon avec cheminée insert, cuisine aménagée et équipée, chambre, salle d'eau, wc, - au 1er étage ... Réf: MA400

Intérieur
83m2
Extérieur
480m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
6

Achat Maison
Bacqueville-en-Caux - 76730

440 000 €
419 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

Bien immobilier très rare en plein coeur de Bacqueville en Caux, à deux pas de la place principale de la commune et toutes les commodités à proximité. Ce bien comprend une maison ... Réf: VM690-76046

Intérieur
243m2
Extérieur
2 094m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
9

Achat Maison
Grand-Couronne - 76530

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison quasi individuelle de plain-pied comprenant entrée avec placard, séjour-salon avec cheminée (foyer ouvert), cuisine, dégagement avec placards, 3 chambres, salle de bains + douche, ... Réf: 76026-1093954

Intérieur
90m2
Extérieur
304m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
7

Achat Maison
Canteleu - 76380

259 700 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un quartier calme et résidentiel, maison de plain pied, sans travaux, composée d'une entrée avec placard, un séjour avec deux baies vitrées, cuisine, trois chambres (dont deux ... Réf: 76009-479

Intérieur
105m2
Extérieur
657m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel GASTECLOU, Eric RUNGEARD, Delphine MALO et Sophie BARTOLI ANDRE (76)
10

Achat Maison
Maromme - 76150

178 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette charmante maison, dans un quartier calme de Maromme. Jumelée par l'arrière, avec cave et garage, cette maison est composée, au rez-de-chaussée : d'une entrée, ... Réf: 76029-400

Intérieur
77m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
15

Achat Maison
Villers-sous-Foucarmont - 76340

145 850 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 850 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Villers-sous-Foucarmont (76340) en Seine-Maritime (76) Maison individuelle proposée à la vente à Villers-sous-Foucarmont, située dans le département de la Seine-Maritime, ... Réf: MAIS189

Intérieur
76,25m2
Extérieur
1 083m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hervé LE LONG et Laëtitia LAMBELIN Notaires Associés (76)
17

Achat Maison
Dieppe - 76370

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

NEUVILLE LES DIEPPE maison de ville mitoyenne à Rénover comprenant: Rez de chaussée: entrée- dégagement, séjour- salon d'environ 26m2 avec coin cuisine, salle de bains avec wc.1er ... Réf: 76032-1029691

Intérieur
74,15m2
Extérieur
75m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
9

Achat Maison
Quévreville-la-Poterie - 76520

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

QUEVREVILLE LA POTERIE - Maison individuelle de 2011, de plain-pied comprenant : entrée, cuisine ouverte sur séjour double avec poêle à bois, dégagement, 2 chambres, salle de douche, ... Réf: 14131/958

Intérieur
77m2
Extérieur
3 247m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
10

Achat Maison
La Vaupalière - 76150

179 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

L'étude Gence & Associés Notaires vous propose, sur la commune de La Vaupalière, à seulement 18 minutes de Rouen, cette maison en briques édifiée sur un terrain de plus d'1,3 hectare, ... Réf: 76009-436

Intérieur
102m2
Extérieur
13 024m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.