Immonot, l'immobilier des notaires

609 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Véronique DHOTEL (62)
13

Achat Maison
Acq - 62144

180 856 €
172 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 856 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

A Acq, dans la campagne environnante, à proximité d'Arras, maison d'habitation de 99 m², type longère, comprenant : Au rez de chaussée : une entrée, une cuisine , WC séparé, une salle ... Réf: 62114-806

Intérieur
99m2
Extérieur
1 514m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
7

Achat Maison
Anzin-Saint-Aubin - 62223

1 099 280 €
1 057 000 € + Honoraires de négociation TTC : 42 280 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Situation exceptionnelle pour ce pavillon individuel style "Mansard", construit avec des matériaux de qualité en 2004. sur un terrain d'environ 2 200 m² entièrement clos et bien planté, ... Réf: 62130-2313

Intérieur
295m2
Extérieur
2 214m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
15

Achat Maison
Croisilles - 62128

174 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Une maison à usage d'habitation, proche des commerces de proximités, comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, salon, salle à manger, cuisine aménagée et équipée, bureau, salle de ... Réf: 62133-1396

Intérieur
131m2
Extérieur
480m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
15

Achat Maison
Arras - 62000

322 400 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville libre d'occupation comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, 2 chambres, salle d'eau avec douche et WC, cellier, WC - au premier étage : palier, 3 chambres, ... Réf: 62001-1169

Intérieur
169,71m2
Extérieur
277m
Pièces
8
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
10

Achat Maison
Fresnes-lès-Montauban - 62490

280 800 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier composé de deux terrains à bâtir et d'une maison individuelle comprenant au rez-de-chaussée : entrée, salon, salle à manger, cuisine, salle d'eau avec douche et ... Réf: 62001-1177

Intérieur
131,52m2
Extérieur
4 832m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
14

Achat Maison
Boubers-sur-Canche - 62270

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Boubers-sur-Canche (62), Ce bien propose une surface habitable de 134 m² implantée sur un terrain de 1 930 m². La maison se compose au rez-de-chaussée d'un hall d'entrée ... Réf: 2457

Intérieur
134m2
Extérieur
1 930m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
2

Achat Maison
Muncq-Nieurlet - 62890

309 192 €
297 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 192 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

A proximité d'Audruicq, maison neuve (2025) comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, séjour - salon avec coin cuisine, salle d'eau, garage. A l'étage : quatre chambres et salle ... Réf: 62098-2429

Intérieur
100m2
Extérieur
551m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
10

Achat Maison
Bruay-la-Buissière - 62700

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un secteur calme et recherché de Bruay-la-Buissière, à proximité immédiate du centre-ville sans ses nuisances, cette maison individuelle en retrait de rue offre un cadre ... Réf: 62024-1731

Intérieur
94m2
Extérieur
261m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
10

Achat Maison
Achicourt - 62217

230 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle d'une surface d'environ 140 m² comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon séjour avec petit balcon fermé, salle d'eau, WC, deux chambres, bureau. ... Réf: 62133-1467

Intérieur
140m2
Extérieur
2 110m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
1

Achat Maison
Auchel - 62260

172 500 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier composé de deux maisons louées mitoyennes et de 2 garages + 1 parking : - Une maison de 77 m² habitable comprenant un salon-séjour, une cuisine et une salle de ... Réf: 62023-3869

Intérieur
163m2
Extérieur
220m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
16

Achat Maison
Hocquinghen - 62850

270 860 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 860 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

A 5 mn de licques En exclusivité, maison individuelle récente ( 154,42 m²), construite en 2012. Ce bien, en très bon état, est construit de semi plain-pied et comprend 6 pièces, dont ... Réf: 62098-2430

Intérieur
154,42m2
Extérieur
1 103m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Auxi-le-Château - 62390

115 760 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - AUXI LE CHATEAU - MAISON DE VILLE RENOVEE 84m² HAB. 2 CHAMBRES AVEC JARDIN - Comprenant : au rez-de-chaussée : couloir d'entrée, cuisine, salle de séjour ... Réf: 2377

Intérieur
84m2
Extérieur
200m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.