Immonot, l'immobilier des notaires

609 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
8

Achat Maison
Faches-Thumesnil - 59155

96 300 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

FACHES-THUMESNIL VISITE PROGRAMMÉE ce VENDREDI 27 mars entre 12h30 et 13h30 Inscription au 03.20.04.52.52 Maison 3/4 chambres avec jardin des années 60 à rénover à deux pas du ... Réf: 59196-48

Intérieur
63,40m2
Extérieur
110m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
13

Achat Maison
Tourcoing - 59200

251 900 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 900 €
Soit 4,96% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur Tourcoing, proche des transports et des commerces, une maison type loft avec une décoration moderne de 143,6m² , au rez-de-chaussée, un garage, un séjour, une cuisine ... Réf: 12995/1007

Intérieur
143,60m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
11

Achat Maison
Valenciennes - 59300

167 680 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville mitoyenne de 128,50 m² habitables, proche centre ville, comprenant : Au rdc : entrée, Salon de 14 m², Salle à manger de 23 m², Cuisine ouverte,Salle de bains et WC Au ... Réf: 59098-11646

Intérieur
128,50m2
Extérieur
75m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
6

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

379 000 €
368 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 2,99% à la charge de l'acquéreur

En centre ville d'HAZEBROUCK 59190, à deux pas du jardin public, en face de la future médiathèque, très jolie maison de caractère, semi individuelle, de plus de 200m² habitables avec ... Réf: 13078/3596

Intérieur
206m2
Extérieur
285m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
10

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

259 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Immeuble de rapport à Vendre à Hazebrouck (59190) en Nord (59) À Hazebrouck (59190), situé en centre ville, à deux pas de la place et de la gare, bel immeuble de rapport proposant ... Réf: 12984-3

Intérieur
160m2
Extérieur
270m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIDAL NOTAIRES (59)
15

Achat Maison
Marcq en Baroeul - 59700

860 000 €
840 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 2,38% à la charge de l'acquéreur

MARCQ-EN-BARŒUL - CROISÉ LAROCHE Dans le quartier très recherché du Croisé Laroche, à proximité immédiate des commodités, des établissements scolaires et du tramway, l'étude vous ... Réf: 59200-317

Intérieur
140m2
Extérieur
611m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
10

Achat Maison
Boeschepe - 59299

349 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Boeschepe (59299) en Nord (59) Située au coeur du village de Boeschepe, cette spacieuse maison rénovée de A à Z en 1990 offre une surface habitable d'environ 260 ... Réf: 12983-88

Intérieur
258m2
Extérieur
451m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
20

Viager Maison
Clary - 59225

Bouquet : 38 640 €
Nego : 8 640 €, Rente : 450 €, Frais d'acte : 15 178 €

Bien rare - Maison de plain-pied avec prestations complètes - Clary Dans un environnement paisible, cette propriété de qualité de 136,52 m² vous propose une configuration idéale de ... Réf: 59191-6145

Intérieur
136,52m2
Extérieur
910m
Pièces
10
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
11

Achat Maison
Cambrai - 59400

250 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

10min Sud de Cambrai - Pavillon individuel de 2011 comprenant: Entrée donnant sur espace de vie avec cuisine équipée et séjour 31m² ouvert sur salon 23m² dans véranda récente, chambre ... Réf: 59098-11864

Intérieur
110m2
Extérieur
1 813m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
14

Achat Maison
Tourcoing - 59200

114 000 €
107 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,54% à la charge de l'acquéreur

A vendre TOURCOING proche rue de Dunkerque, maison d'angle composée d'un hall d'entrée, salon cuisine, salle de bains, 1 bureau. 3 chambres et 1 salle de bains au 1er étage. 2 grandes ... Réf: 12995/981

Intérieur
131m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
12

Achat Maison
Fontaine-Notre-Dame - 59400

164 724,53 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Baisse de prix !!! Maison à usage d'habitation d'environ 103m², semi plain-pied et semi individuelle, comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, salon, salle à manger, cuisine, dégagement, ... Réf: 59079-1780

Intérieur
102,76m2
Extérieur
437m
Pièces
5
15

Achat Maison
Caudry - 59540

54 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à fort potentiel louée - Idéal investisseur - Caudry Prix : 54 800 € HNI Opportunité à saisir ! Maison mitoyenne de 151,25 m² offrant un excellent potentiel de valorisation ... Réf: 59191-6100

Intérieur
151,25m2
Extérieur
434m
Pièces
9
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles