Immonot, l'immobilier des notaires

1 124 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Morbihan (56)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
17

Achat Maison
Locmalo - 56160

53 300 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

Centre bourg, et à 2 pas de GUEMENE-SUR-SCORFF et de ses commodités; maison en pierres de 5 pièces principales. A restaurer; elle propose: salon/séjour avec cuisine aménagée ouverte ... Réf: 56075-2397

Intérieur
100m2
Extérieur
97m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL BINARD-GRAND-GREVERAND (56)
18

Achat Maison
Caro - 56140

249 780 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 780 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

Découvrez une **maison individuelle de 100m²**, un écrin de sérénité et de charme où le confort moderne épouse l'élégance intemporelle. Construite en 1993 mais rénovée avec soin, cette ... Réf: VM3454-56044

Intérieur
100m2
Extérieur
1 442m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
19

Achat Maison
Rohan - 56580

228 084 €
219 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 084 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale de 243m² à proximité du canal de Nantes à Brest et à 2.7km des commodités et services comprenant : = rez de chaussée : une entrée donnant sur le salon de 25 m², une ... Réf: 56053-2532

Intérieur
243m2
Extérieur
1 383m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
7

Achat Maison
Inzinzac-Lochrist - 56650

342 996 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 996 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

INZINZAC LOCHRIST maison de 2022 en très bon état comprenant au rez-de-chaussée : un entrée, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour salon, une chambre, un dressing, une ... Réf: 56081-2594

Intérieur
94,34m2
Extérieur
346m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
4

Achat Maison
Guidel - 56520

394 736 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 736 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

GUIDEL BOURG - commerces - écoles -PARFAIT ETAT Idéalement située Maison d'habitation de plain pied comprenant au rez-de-chaussée : entrée, séjour, cuisine, une chambre, salle d'eau, ... Réf: 56081-2592

Intérieur
91m2
Extérieur
369m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laure BILESIMO-ROSUEL et Emilie GUIMARHO-GUILLARD, notaires associées (56)
11

Achat Maison
Allaire - 56350

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

ALLAIRE, Maison en campagne sur 5000 m2 de terrain - Maison traditionnelle en parpaings sous ardoises fibrociment, d'une surface de 97 m2 habitable, située dans un hameau en campagne ... Réf: 156a

Intérieur
97m2
Extérieur
5 680m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Anne Sophie JEGOUREL et Yann BLANCHARD (56)
9

Achat Maison
Auray - 56400

328 740 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 740 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

Au sud d'AURAY, proche des commerces et des axes de transport, Découvrez cette maison moderne et bien équipée exposée sud. Vous trouverez au rez-de-chaussée un beau séjour avec cuisine ... Réf: 56027-702

Intérieur
82,70m2
Extérieur
405m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Marine DRÉAN-GUIGNARD (56)
8

Achat Maison
Saint-Allouestre - 56500

64 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Saint-Allouestre - Maison avec travaux à prévoir située à 8 minutes de Saint-Jean-Brévelay et à 30 minutes de Vannes comprenant := Au rez-de-chaussée : une entrée, ... Réf: 56056-1093903

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL LE BIHAN-LAVIGNAC Paul (56)
12

Achat Maison
Sérent - 56460

270 100 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 100 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

SERENT : En campagne, belle maison d'habitation construite en pierres, couvertes en ardoises sur un terrain de 4732 m2 et comprenant : - au rez de chaussée : une cuisine ouverte ... Réf: 56050-705

Intérieur
150m2
Extérieur
4 732m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL ALLIANCE NOTAIRES DE LA BAIE (56)
14

Achat Maison
Carnac - 56340

395 120 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 120 €
Soit 3,98% à la charge de l'acquéreur

A Carnac, à proximité immédiate du bourg et du littoral, maison construite en 2000 et bien entretenue. Elle comprend: - Au rez-de-chaussée : une pièce de vie, une cuisine, une pièce ... Réf: 56041-869

Intérieur
102m2
Extérieur
656m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
17

Achat Maison
Gourin - 56110

87 400 €
82 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 5,94% à la charge de l'acquéreur

Maison dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée et équipée, salon, une chambre, salle d'eau (douche, lavabo), WC, garage - A l'étage : ... Réf: 56071-2644

Intérieur
77m2
Extérieur
90m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
10

Achat Maison
Le Faouët - 56320

120 514 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 514 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

Joli potentiel pour cette maison de ville , Bien située proche hyper centre ville de LE FAOUËT, à rénover offrant un beau potentiel avec son jardin attenant d'environ 1 200 m². Elle ... Réf: 56081-2591

Intérieur
72m2
Extérieur
1 228m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morbihan (56)

Le département Morbihan

Dans le département du Morbihan, les créations d'entreprises s'élèvent à 4 493. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 42 493 entreprises au total. Les 177 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 207 bureaux de poste, 91 collèges et 57 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux du département du Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.