Immonot, l'immobilier des notaires

1 175 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Arnaud BRUN Notaire (35)
5

Achat Maison
Gaël - 35290

98 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 8,89% à la charge de l'acquéreur

GAEL, Maison d'habitation - Exclusivité. En plein c?ur du bourg de Gaël. Jolie maison en pierres composée: Sejour, cuisine, une chambre et une salle de bains au rez-de-chaussée. Un ... Réf: 133/1599

Intérieur
75m2
Extérieur
20m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Arnaud BRUN Notaire (35)
9

Achat Maison
Saint-Méen-le-Grand - 35290

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT MEEN LE GRAND, Maison d'habitation - Centre-ville de Saint Méen le Grand. Très jolie maison de Maître offrant de magnifiques volumes. Grand salon / salle à manger avec cheminée. ... Réf: 133/1596

Intérieur
203m2
Extérieur
1 815m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Arnaud BRUN Notaire (35)
4

Achat Maison
Saint-Méen-le-Grand - 35290

275 000 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

SAINT MEEN LE GRAND, Maison d'habitation - Rare - Maison neuve centre-ville de Saint Méen le Grand. Venez découvrir cette maison neuve de 93m² en cour de construction. Livraison été ... Réf: 133/1597

Intérieur
93m2
Extérieur
275m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL NOTAIRES DES LICES - Antoine MORIN, Laurence SOURDAINE, Jean-Baptiste HIGNARD et Claire CHERDRONNET (35)
9

Achat Maison
Retiers - 35240

364 900 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 900 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

MAISON - RETIERS : Située à 1 km à l'Est du bourg de Retiers, Maison contemporaine de 2019 de 144m² sur un Terrain clos SUD sans vis-à-vis de 1100m² avec 5 chambres dont une en rez-de-chaussée. Vous ... Réf: 007-2638MY

Intérieur
143,90m2
Extérieur
1 116m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
13

Achat Maison
Mont-Dol - 35120

898 735 €
865 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 735 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Propriété Exceptionnelle avec Activité Déjà Développée à Vendre - Gîtes, Chambres d'Hôtes et Ferme d'Animation Animalière. Entre Cancale et le Mont-Saint-Michel - Mont-Dol, 2 km de ... Réf: 35104-1780

Intérieur
328m2
Extérieur
21 305m
Pièces
10
Chb.
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE DU PARLEMENT (35)
9

Achat Maison
Montreuil-le-Gast - 35520

329 175 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 175 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

OFFICE DU PARLEMENT - Maison de charme sur une magnifique parcelle au calme absolu Entre Montreuil Le Gast- Melesse et la Mezière Amoureux de l'authenticité et de la nature, cette ... Réf: SOUB

Intérieur
103m2
Extérieur
2 942m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
1

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

579 975 €
555 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 975 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de Paramé, à deux pas des écoles, des commerces et des transports, cette belle maison de ville de 135 m² vous offre le calme sans sacrifier la praticité. Posée sur une parcelle ... Réf: 35085-854

Intérieur
135m2
Extérieur
314m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL MICHEL LE POUPON ET GUILLAUME PIED, NOTAIRES ASSOCIES (35)
1

Achat Maison
Janzé - 35150

272 528 €
262 625 € + Honoraires de négociation TTC : 9 903 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

JANZE, Maison d'habitation - A proximité immédiate du centre de Janzé, venez découvrir cette maison datant du début du XXème siècle, actuellement composée : Au rez-de-chaussée : une ... Réf: 122/3088

Intérieur
181m2
Extérieur
489m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Bénédicte BODIN-BERTEL et Véronique RABRAIS (35)
6

Achat Maison
Dinard - 35800

488 960 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 960 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Dinard (35800) en Ille-et-Vilaine (35) Cette maison se situe à Dinard. D'une surface habitable de 103 m², le bien se compose : Au rez-de-chaussée : un salon avec ... Réf: 298MO

Intérieur
103m2
Extérieur
124m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
10

Achat Maison
Laillé - 35890

229 240 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 240 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE TRENTE CINQ NOTAIRES - A proximité des commerces et commodités - cette maison de caractère d'environ 102 m² habitables profite d'une exposition plein Sud sur son jardin clos ... Réf: 35129-6799

Intérieur
101,92m2
Extérieur
372m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
12

Achat Maison
Bruz - 35170

270 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ TRENTE CINQ NOTAIRES - À DÉCOUVRIR SANS TARDER ! Idéalement située à proximité du centre-ville, dans un environnement calme et recherché, cette charmante maison traditionnelle ... Réf: 35129-6795

Intérieur
100,60m2
Extérieur
442m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
16

Achat Maison
Martigné-Ferchaud - 35640

525 840 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 840 €
Soit 3,11% à la charge de l'acquéreur

MARTIGNE FERCHAUD, Maison de maître - Coeur de bourg, à proximité immédiate des commodités (commerces, gare sncf, accès 2x2 voies, écoles ...), venez découvrir cette magnifique maison ... Réf: 122/3062

Intérieur
243m2
Extérieur
1 885m2
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.