Immonot, l'immobilier des notaires

71 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Changé (72560)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Valérie RONARCH et Gwénaël RAOUL (29)
8

Achat Maison
Penmarch - 29760

256 856 €
242 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 856 €
Soit 6,14% à la charge de l'acquéreur

PENMARCH - Emplacement priviligié, à proximité de la mer et du phare d'Eckmühl, cette maison vous offre une vie de plain pied. Pièce de vie avec cuisine ouverte, buanderie, wc et une ... Réf: LD/DHM

Intérieur
92m2
Extérieur
532m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Valérie RONARCH et Gwénaël RAOUL (29)
7

Achat Maison
Penmarch - 29760

99 625 €
92 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 125 €
Soit 7,7% à la charge de l'acquéreur

PENMARCH - Saint-Guénolé, Petit prix pour cette maison de ville à rénover. Le rez-de-chaussée se compose d'une entrée, d'un espace buanderie et d'une pièce de vie prolongée par une ... Réf: LD/HLS

Intérieur
60m2
Extérieur
96m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
11

Achat Maison
Penmarch - 29760

131 250 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PENMARCH. En fond d'impasse, maison de 1960 ayant entrée, cuisine, séjour, buanderie, une pièce, w.c., débarras au rdc ; trois chambres, sdb à l'étage. Jardin. Assainissement ind. ... Réf: 023/1545

Intérieur
95m2
Extérieur
441m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
9

Achat Maison
Penmarch - 29760

218 820 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 820 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3634 : PENMARCH, Proche Commerces et Mer, Maison de plain pied offrant cuisine aménagée et équipée sur salon-séjour, 3 chambres. Terrasse. Jardin avec cabanon. Le tout sur 431 ... Réf: 020/3634

Intérieur
74m2
Extérieur
431m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
12

Achat Maison
Penmarch - 29760

204 750 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT GUENOLE. Maison des années 50 de 104 m² orientée à l'ouest, offrant un cadre de vie agréable dans un quartier calme. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée desservant ... Réf: 023/1464

Intérieur
105m2
Extérieur
1 197m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
19

Achat Maison
Penmarch - 29760

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Seulement chez nous. PENMARCH. Au calme et proche du Port de St Guénolé. Charmante maison en pierres offrant entrée, une pièce de vie avec cheminée et cuisine aménagée, w.c., salle ... Réf: 023/1553

Intérieur
68m2
Extérieur
579m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
14

Achat Maison
Penmarch - 29760

229 100 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 100 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

A 300 de la mer maison comprenant au RDC: entrée, WC, cuisine, salon et cellier. A l'étage: palier, salle d'eau avec bidet et 3 chambres. Terrain de 610m² - Garage Réf: 29022-1910

Intérieur
84m2
Extérieur
610m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
12

Achat Maison
Penmarch - 29760

218 800 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

A 300 m de la plage et à 600 m du port de Kérity maison construite en 1962 composée au RDC: Entrée - Salon - Cuisine - WC. ETAGE: 3 Chambres - Salle d'Eau. Grand Garage d'environ 50 ... Réf: 29022-1897

Intérieur
85m2
Extérieur
580m
Pièces
4

Immobilier Étroeungt (59219)

La ville de Changé

À Changé, les 6446 habitants peuvent compter sur les 314 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 74,8 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 17 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.