Immonot, l'immobilier des notaires

54 annonces immobilières de notaires d'immeuble à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
4

Achat Immeuble
Arras - 62000

540 800 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport avec emplacement commercial de premier ordre Au rez de chaussée deux locaux professionnels ou commerciaux (2 x 100 m²), un libre, l'autre occupé Aux étages : 4 ... Réf: 62130-2178

Intérieur
340m2
Extérieur
242m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
15

Achat Immeuble
Aubigny-en-Artois - 62690

150 000 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,45% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier comprenant deux logements actuellement loués à AUBIGNY EN ARTOIS. Premier lot avec 54m² et deux chambres. Deuxième lot avec 38m² et une chambre. Bon rendement. Réf: 62113-1231

Intérieur
92m2
Extérieur
117m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
10

Achat Immeuble
Lillers - 62190

146 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à usage mixte comprenant : rdc : un local loué 180 € et un local libre Etage : un appartement de type 3 libre de 57 m² habitable DPE : CLASSE ENERGIE : F (405), CLASSE ... Réf: 62023-3679

Intérieur
190m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OPALEX Notaires (62)
27

Achat Immeuble
Le Portel - 62480

440 160 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LE PORTEL A Vendre un ensemble immobilier comprenant deux appartements loués et des locaux commerciaux libre de toute occupation, très proche de la plage et du centre ville, Dans ... Réf: 62056-1153

Intérieur
111m2
Extérieur
327m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
22

Achat Immeuble
Arras - 62000

649 000 €
625 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport à vendre à ARRAS. En CENTRE-VILLE, un immeuble de rapport de 207m² de surface utile et bâti sur 71m² de terrain et comprenant: - Un local commercial de 67.57m² ... Réf: 59083-2589

Intérieur
207m2
Extérieur
71m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OPALEX Notaires (62)
30

Achat Immeuble
Boulogne-sur-Mer - 62200

309 160 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE SUR MER A VENDRE TRES PROCHE COLLEGES-LYCEES DERNIER SOU, Immeuble semi-indépendant (Autrefois une maison) avec garage et jardin se composant actuellement de trois appartements, ... Réf: 62056-1164

Intérieur
212m2
Extérieur
374m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.