Immonot, l'immobilier des notaires

32 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
16

Achat Maison
Moréac - 56500

146 240 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

SEULEMENT CHEZ MON NOTAIRE POUR INVESTISSEUR (bail jusqu'au 31 décembre 2027, loyer : 690 €/mois) Une maison mitoyenne, comprenant : = Au rez-de-chaussée : une entrée, une salle ... Réf: 56053-2347

Intérieur
107m2
Extérieur
272m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
14

Achat Maison
Évellys - 56500

291 280 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 280 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE EVELLYS , Maison familiale construite en 2022, à proximité des commodités comprenant : = Au rez de chaussée : Une entrée, une pièce de vie de 49m² avec poêle à bois, cuisine ... Réf: 56053-2514

Intérieur
128m2
Extérieur
1 332m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
16

Achat Maison
Bréhan - 56580

269 524 €
259 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 524 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

SEULEMENT CHEZ MON NOTAIRE Maison avec piscine et une dépendance située à pied des commodités et services comprenant : = Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine ouverte sur un ... Réf: 56053-2538

Intérieur
129m2
Extérieur
1 037m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
12

Achat Maison
Bréhan - 56580

171 600 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

BREHAN - Proche du centre et de toutes commodités, maison familiale comprenant : = au rez-de-chaussée : entrée avec placard, cuisine équipée, séjour/salon cheminée, une chambre, salle ... Réf: 56053-2537

Intérieur
126m2
Extérieur
2 485m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
16

Achat Maison
Radenac - 56500

125 520 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

Maison semi-mitoyenne à rénover située à 7 minutes de Réguiny et à 35 minutes de Vannes comprenant : = Au rez-de-chaussée : une cuisine aménagée avec cheminée, un séjour avec cheminée, ... Réf: 56053-2498

Intérieur
121m2
Extérieur
1 512m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
10

Achat Maison
Plumieux - 22210

94 440 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 440 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

Maison de campagne comprenant : = rez de chaussée : une pièce de vie avec cheminée, un coin cuisine, dégagement avec WC, une salle d'eau, un cellier = au 1er étage : un palier, dressing, ... Réf: 56053-2536

Intérieur
70m2
Extérieur
225m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
15

Achat Maison
Rohan - 56580

228 950 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 950 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale spacieuse et lumineuse située à 2.7 km des commodités et services comprenant : = Au rez-de-chaussée : un hall d'entrée, un salon/séjour avec cheminée avec insert, ... Réf: 56053-2326

Intérieur
123m2
Extérieur
1 648m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
18

Achat Maison
Pleugriffet - 56120

146 240 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Maison sur rez-de-chaussée surélevé située en campagne à 8 minutes de Réguiny et 40 minutes de Vannes comprenant : = Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, un séjour, dégagement ... Réf: 56053-2535

Intérieur
113m2
Extérieur
1 724m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
13

Achat Maison
Rohan - 56580

125 520 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

Maison située à 3 km de Rohan avec travaux de rafraîchissements à prévoir, comprenant : = Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine aménagée, un salon, dégagement, une salle d'eau, ... Réf: 56053-2531

Intérieur
79m2
Extérieur
1 498m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
21

Achat Maison
Bréhan - 56580

104 800 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

SEULEMENT CHEZ MON NOTAIRE Fort potentiel pour cette longère semi-mitoyenne habitable située à 6min du bourg de BREHAN, comprenant : = Au rez de chaussée : un salon avec cuisine ... Réf: 56053-2534

Intérieur
98m2
Extérieur
2 594m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
13

Achat Maison
Pleugriffet - 56120

260 200 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE PLEUGRIFFET Maison spacieuse et lumineuse en très bon état, à proximité de l'axe Pontivy-Josselin comprenant : = Au rez-de-chaussée : une entrée avec placard, une cuisine ... Réf: 56053-2529

Intérieur
128m2
Extérieur
1 887m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
10

Achat Maison
Crédin - 56580

32 400 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

SEULEMENT CHEZ MON NOTAIRE A VENDRE CREDIN, Longère entièrement à rénover en campagne à 5 minutes de Rohan et 20 minutes de Pontivy comprenant : Deux pièces avec cheminées (22.26m²) ... Réf: 56053-2528

Intérieur
57m2
Extérieur
3 237m
Pièces
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Creuse (23)

Le département Creuse

Fort de ses 118 711 habitants, le département de la Creuse voit les 25 à 59 ans représenter 40,1 % de sa population. Les 57 702 ménages bénéficient des 6 283 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,6 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 6,9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 21 notaires et 14 offices notariaux du département de la Creuse.
Découvrez l'immobilier en Creuse.