Immonot, l'immobilier des notaires

527 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
11

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

426 400 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - Idéalement situé au cinquième et dernier étage d'une copropriété récente, appartement T3 de 65m² et 78m² au sol comprenant une entrée dans la pièce de vie avec cuisine ... Réf: 35084-820

Intérieur
65m2
Extérieur
1m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
5

cesson sevigne, T1 - A CESSON-SEVIGNE (35150) - A VENDRE CHEZ VOTRE NOTAIRE - Appartements neufs destinés à la location " Etudiants " à partir de 136.000€ siués dans la résidence ... Réf: 134/4128

Intérieur
17m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

478 400 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - RENNES (35) Dans le quartier Francisco Ferrer T4 + Terrasse de 27 m² + Garage + place de parking. Au quatrième étage d'une résidence de 2022 avec ascenseur, cet appartement ... Réf: 35009/CM-299

Intérieur
97,89m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
13

Achat Appartement
Dol-de-Bretagne - 35120

139 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Votre notaire à Dol-de-Bretagne vous propose un programme neuf de 29 lots situé au coeur de Dol de Bretagne, emplacement de choix, au pied de la gare et des commerces.   Le projet ... Réf: 35130-1093442

Intérieur
42,17m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
9

Achat Appartement
Bruz - 35170

166 720 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE TRENTE CINQ NOTAIRES - Les commerces aux pieds de la résidence - Bus et gare à proximité - au 3ème et dernier étage avec asc., très bel appartement de type II de près de ... Réf: 35129-6741

Intérieur
46m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)
9

Achat Appartement
Noyal-sur-Vilaine - 35530

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

NOYAL SUR VILAINE, T4 - LEXONOT NOTAIRES RENNES NOYAL SUR VILAINE - CENTRE VILLE Au coeur du centre ville, au dernier étage d'une petite résidence, un ensemble de chambres , avec ... Réf: 008/3018

Intérieur
51m2
Pièces
4
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
9

Achat Appartement
Cintré - 35310

167 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

CINTRE, T3 - En rez-de-jardin, dans un immeuble de 2006 de bonne construction comportant 14 appartements, situé en plein coeur du bourg, au calme, un appartement de type 3 d'une surface ... Réf: 029/1704

Intérieur
67m2
Extérieur
50m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
10

Achat Appartement
Melesse - 35520

166 800 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

En centre bourg de Melesse au pied des commerce, grand T4 en duplex avec le charme de l'ancien composé de : - Au premier niveau : une entrée avec rangement, un wc, un salon avec cheminée, ... Réf: CG910

Intérieur
85,86m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35000

670 000 €
640 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT A VENDRE - Situé en plein coeur du centre-ville de RENNES, au pied des commerces, du métro et de toutes les commodités, cet appartement de caractère d'environ 180 m² occupe ... Réf: 001-448

Intérieur
180,19m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35200

188 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T4 - Exclusivisté - Proche Lycée et parc de Bréquigny, métro ligne A 10 mn, ligne B 15 mn, proche écoles. Au 1er étage d'un immeuble de 1975, un appartement de type 4 à rénover, ... Réf: 029/1761

Intérieur
77m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
4

Achat Appartement
Dol-de-Bretagne - 35120

119 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Votre notaire à Dol-de-Bretagne vous propose un programme neuf situé au coeur de Dol de Bretagne, emplacement de choix, au pied de la gare et des commerces.   Le projet architectural ... Réf: 35130-1093443

Intérieur
29m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

277 720 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Rennes (35000) en Ille-et-Vilaine (35) QUARTIER JEANNE D'ARC Votre office notarial vous propose à la vente un APPARTEMENT de 78.87m² environ situé au 4ème étage ... Réf: 226-SM

Intérieur
78,87m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.