Immonot, l'immobilier des notaires

217 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
7

Achat Appartement
Quimper - 29000

213 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER, Appartement rénové - Appartement de charme au centre historique de Quimper Idéalement situé rue Kéréon, dans l'un des plus beaux quartier du centre historique de Quimper, ... Réf: 002-908

Intérieur
64,81m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Amandine GODEC-LE PORT et Anna MILON (29)
28

Achat Appartement
Morlaix - 29600

68 315 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 315 €
Soit 5,1% à la charge de l'acquéreur

A proximité immédiate de la gare, un appartement de 87 m² habitables (tout le deuxième étage) à rénover à sa guise comprenant 7 pièces destinées à l'usage de : séjour, cuisine, trois ... Réf: 29083-1623

Intérieur
87m2
Extérieur
113m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
10

Achat Appartement
Audierne - 29770

196 938 €
189 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 938 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3700 : AUDIERNE, Proche Plage, Bel emplacement pour cet Appartement refait à neuf offrant entrée avec placard, cuisine aménagée, salon-séjour, deux chambres avec placards. Cave. PRIX ... Réf: 020/3700

Intérieur
65m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Karine HENAFF-LAMOUR (29)
9

Achat Appartement
Brest - 29200

156 300 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Ce lumineux T5 d'environ 90m2 allie praticité et confort, idéalement situé à deux pas du boulevard de l'Europe et des commodités de la Croix-Rouge. Son agencement fonctionnel et bien ... Réf: 29059-733

Intérieur
90m2
Extérieur
7 916m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bertrand BOZEC (29)
1

Achat Appartement
Douarnenez - 29100

265 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement (109,60 m²) au 2ème étage, comprenant un séjour-salon, deux chambres, salle de bains, WC et un grenier. Chauffage au gaz. Travaux à prévoir. Avec un vaste atelier. Réf: N26-011

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
8

Achat Appartement
Fouesnant - 29170

299 000 €
286 500 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

Appartement T3 avec ascenseur - Fouesnant Hypercentre Situé en plein coeur de Fouesnant, au 1er étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur (construction 2002), cet appartement ... Réf: 29014-2946

Intérieur
73,86m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Karine HENAFF-LAMOUR (29)
10

Achat Appartement
Locmaria-Plouzané - 29280

161 510 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 510 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT TRIPLEX COMPRENANT:  AU REZ-DE-CHAUSSEE: GARAGE, CELLIER. A L'ETAGE: CUISINE AMG ET EQP OUVERTE SUR SALON SEJOUR, UNE CHAMBRE AVEC SALLE D'EAU PRIVATIVE. AU 2EME ETAGE: ... Réf: 29059-723

Intérieur
66m2
Extérieur
252m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Ludovic MATHIEU-Notaire (29)
10

Achat Appartement
Brest - 29200

265 500 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,12% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Brest (29200) - Secteur CAVALE BLANCHE Situé au sein d'une agréable copropriété parfaitement entretenue, découvrez cet appartement d'une surface habitable ... Réf: VENT29149-180

Intérieur
115,63m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
QUID NOVI - BREST, Mes QUEINNEC, THUBERT, DAUBIGNY-LANNON et LE MOIGNE-EMEILLAT (29)
12

Achat Appartement
Brest - 29200

369 710 €
356 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 710 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

Secteur Saint-Martin - En plein coeur du centre-ville, idéalement située à proximité immédiate de toutes les commodités, cetappartement atypique séduira les amateurs de volumes généreux ... Réf: 030/418

Intérieur
228m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
2

Achat Appartement
Audierne - 29770

89 080 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 080 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3715 : AUDIERNE, Centre-Ville, Studio avec coin cuisine ouvert sur pièce à vivre, salle d'eau avec W.C. PRIX : 89.080 € dont 4.080 € H.N. (4,80%) charge acquéreur ... Réf: 020/3715

Intérieur
22m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
7

Achat Appartement
Audierne - 29770

302 180 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 180 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3713 : AUDIERNE, Centre-Ville, Vue sur le Port pour cet Appartement offrant cuisine, salon-séjour, 3 chambres. Petit balcon. Cave. PRIX : 302.180 € dont 12.180 € H.N. ... Réf: 020/3713

Intérieur
108m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
17

Achat Appartement
Concarneau - 29900

436 800 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT à VENDRE par Maître Erwan LE GOFF, Notaire à TREGUNC Le CABELLOU - A deux pas de la PLAGE, accessible directement par une chemin piéton partant de la résidence Dans une ... Réf: APPT/1083

Intérieur
69,67m2
Extérieur
60m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Finistère (29)

Le département Finistère

Le département du Finistère fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 72,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,3 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,7 euros. Le département du Finistère compte 45 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 634. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux du département du Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.