Immonot, l'immobilier des notaires

220 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Philippe DROUAL et Emilie ROHOU (29)
16

Achat Appartement
Plouguerneau - 29880

166 850 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 850 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

PLOUGUERNEAU - CENTRE BOURG - PROCHE COMMERCES - Appartement duplex en très bon état composé d'une entrée, salon séjour, cuisine aménagée, salle de douches, WC, trois chambres et dégagement. ... Réf: 559AB

Intérieur
71m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
8

Achat Appartement
Quimper - 29000

135 900 €
128 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 6,17% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le quartier de la Tourelle, cet appartement T3 va vous séduire par sa luminosité. Il se situe au deuxième étage d'une copropriété sans ascenseur. Il se compose d'un hall ... Réf: NJ15

Intérieur
68,70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Caroline PIRIOU, Notaire (29)
8

Achat Appartement
Brest - 29200

192 400 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Secteur BREST BUSINESS SCHOOL - Appartement 3 chambres - Cave et parking A proximité immédiate de la future station de Tram, venez découvrir ce bel appartement d'environ 100m² dans ... Réf: 25112025

Intérieur
100m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Hélène POUILLAS & Maître Edouard LAVERGNE (29)
17

Achat Appartement
Camaret-sur-Mer - 29570

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Appartement duplex au premier étage sans ascenseur à vendre à Camaret-sur-Mer dans le Finistère (29), ayant : . Au rez-de-chaussée : entrée, kitchenette, chambre avec salle d'eau ... Réf: A202500279

Intérieur
57,60m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
9

Achat Appartement
Crozon - 29160

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CROZON - Centre-ville - Appartement en bon état de 66m² composé d'une cuisine aménagée ouverte sur 1 séjour-salle à manger, 2 chambres, 1 salle d'eau, garage et jardin. Réf: 3256-20

Intérieur
66,09m2
Extérieur
113m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL WILSON (29)
1

Achat Appartement
Brest - 29200

204 360 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre Brest dans le triangle d'or. Cet appartement situé dans une rue calme du centre siam vous propose un vaste séjour, 2 chambres, un bureau, cuisine, salle de bains ... Réf: 11419

Intérieur
79m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Karine HENAFF-LAMOUR (29)
8

Achat Appartement
Locmaria-Plouzané - 29280

125 040 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 040 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

A MOINS SE DEUX CENT METRES DE LA PLAGE DE PORSMILIN ET TREGANA, DANS VILLAGE VACANCES GOELIA. APPARTEMENT DUPLEX T3 POUR INVESTISSEUR COMPRENANT: AU RDC: CUISINE OUVERTE SUR PIECE ... Réf: 29059-724

Intérieur
45m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Karine HENAFF-LAMOUR (29)
7

Achat Appartement
Le Conquet - 29217

239 660 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 660 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

ENTRE PLAGE ET CENTRE, APPARTEMENT DE TYPE T4 EN BON ETAT GENERAL. CUISINE OUVERTE SUR SALON SEJOUR DONNANT SUR JARDIN . DEUX CHAMBRES, SALLE D'EAU. UNE PLACE DE STATIONNEMENT ET UNE ... Réf: 29059-719

Intérieur
67m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
5

Achat Appartement
Brest - 29200

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à BREST dans le Finistère (29), SIAM : Très bel appartement T3 d'environ 68m², lumineux et en excellent état, rénové avec goût, au 2ème et dernier étage d'une ... Réf: 1018731

Intérieur
68m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
7

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

125 400 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur de Pont-Aven, à proximité immédiate des premiers commerces, venez découvrir cet appartement coup de coeur, rénové avec soin, où le charme est au rendez-vous. Situé ... Réf: 29114-144

Intérieur
31m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antoine POUMEAU DE LAFFOREST et Laurence JONCHERAY (29)
10

Achat Appartement
Morlaix - 29600

188 880 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 880 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

MORLAIX, dans l'ancienne Manufacture des Tabacs, donnant sur le port, locaux situés au rez-de-chaussée à usage de bureaux d'une superficie de 136.5m², sanitaires, office. Une place ... Réf: 29086-1681

Intérieur
136,50m2
Extérieur
4 105m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Appartement
Morlaix - 29600

412 810 €
397 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 810 €
Soit 3,98% à la charge de l'acquéreur

MORLAIX, dans l'ancienne Manufacture des Tabacs, appartement de charme donnant sur le port, situé au 1er étage comprenant entrée, petit salon, grand salon, salle à manger, 2 pièces, ... Réf: 29086-1682

Intérieur
201,13m2
Extérieur
4 105m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Finistère (29)

Le département Finistère

Le département du Finistère fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 72,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,3 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,7 euros. Le département du Finistère compte 45 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 634. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux du département du Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.