Immonot, l'immobilier des notaires

60 annonces immobilières de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à louer dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Hazebrouck - 59190

724 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 1 040 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €

A louer rue d'aire, Hangar d'une superficie d'environ 258m2 comprenant une pièce principale, un lavabo, wc et une chaufferie en sous-sol. Charges : impôts fonciers, eau froide. Loyer: ... Réf: 13078/3587

Intérieur
258m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

448 €/mois cc
dont charges : 28 €
Dépôt de garantie : 420 €
Honoraires Charge Locataire : 750 €
Honoraires état des lieux : 150 €

IDEAL CABINET INFIRMIERS, KINE, PSYCHOLOGUE..... A 5 mn du centre ville, local commercial à usage de bureaux composé comprenant de 2 pièces d'environ 15 m² chacune dont une avec point ... Réf: 59085-L511

Intérieur
33m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
3

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Armentières - 59280

508,75 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 897,50 €

Rue Albert De mun - Axe passant avec stationnement aisé - Un local à louer à ARMENTIERES (59280) - Local professionnel avec vitrine sur rue comprenant un grand bureau lumineux d'env ... Réf: CLOC91

Intérieur
23m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bailleul - 59270

1 005 €/mois cc
dont charges : 130 €
Dépôt de garantie : 1 750 €
Honoraires Charge Locataire : 1 750 €
Honoraires état des lieux : 200 €

BAILLEUL - Rue Royarts - FOCB706 LOCAL COMMERCIAL CENTRE-VILLE à usage professionnel ou commercial d'une surface de 90.73 m² comprenant : Une grande pièce commerciale d'une surface ... Réf: FLOCB706

Intérieur
90,73m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bailleul - 59270

805 €/mois cc
dont charges : 90 €
Dépôt de garantie : 1 430 €
Honoraires Charge Locataire : 1 430 €
Honoraires état des lieux : 150 €

BAILLEUL - Place Liénart - FOCB707 LOCAL COMMERCIAL CENTRE-VILLE à usage professionnel ou commercial d'une surface de 57 m² comprenant : Une grande pièce commerciale, réserve, et WC. DPE ... Réf: FLOCB707

Intérieur
57m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

1 000 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 1 700 €
Honoraires Charge Locataire : 850 €
Honoraires état des lieux : 250 €

Local commercial d'environ 99 m² avec une grande vitrine, situé dans le centre ville de CAMBRAI, dans un quartier commerçant. Toutes activités hors restauration. Charges 150,00 €/mois ... Réf: 59085-L392

Intérieur
98,50m2
Extérieur
145m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
2

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Proville - 59267

2 900 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 2 800 €
Honoraires Charge Locataire : 5 000 €

Futur local commercial à louer à CAMBRAI Dans la zone commerciale de CARREFOUR CAMBRAI, en face de Brico-dépôt et à côté de ALDI et CENTRAKOR, un futur local commercial à louer sur ... Réf: 59083-L1691

Intérieur
170m2
Extérieur
1 777m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Florence TROTTIN, Corinne COUVELARD-VIDOR, Julie FAUQUET, Juliette DELEPLANQUE et Damien BEYAERT (59)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Dunkerque - 59140

1 095 €/mois cc
dont charges : 115 €
Dépôt de garantie : 980 €

A louer à Dunkerque (59140) Nord (59) A proximité du centre ville et du palais de justice. Local en rez de chaussée disposant d'une belle visibilité de par sa grande vitrine. d'une ... Réf: D4737

Fonds
64m2
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

731 €/mois cc
dont charges : 81 €
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 1 300 €

Local commercial à louer à CAMBRAI. En Centre-Ville de CAMBRAI un local de 68m² environ (ancien salon de coiffure) avec cave. LOYER : 650€ (pas de TVA) + 81€ de provision ... Réf: 59083-L1813

Intérieur
68m2
Extérieur
60m
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

670 €/mois cc
dont charges : 70 €
Honoraires Charge Locataire : 1 200 €

Local commercial à louer à CAMBRAI. En Centre-Ville de CAMBRAI, un local de 49m² environ an angle de 2 rues. LOYER: 600€ + 70€ de charges (participation à la taxe foncière). DISPONIBLE ... Réf: 59083-L1812

Intérieur
49m2
Extérieur
113m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

1 750 €/mois cc
dont charges : 250 €
Honoraires Charge Locataire : 3 500 €

Entrepôt à louer de 748m² de surface utile, bâti sur 1635m² de terrain avec parkings. - Portance 5T/m², dalle béton, charpente métallique, toiture métallique/bac acier/ardoise et tuiles, ... Réf: 59083-L60

Intérieur
748m2
Extérieur
1 635m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Trith-Saint-Léger - 59125

1 200 €/mois
Honoraires Charge Locataire : 2 000 €

Bientôt à Valenciennes dans la ZA LES POUTRELLES, rue Victor Hugo à TRITH-SAINT-LEGER : 5 CELLULES COMMERCIALES A LOUER Idéalement situées face à Kiloutou, à proximité de Leroy Merlin, ... Réf: 59083-L1781

Intérieur
768m2
Extérieur
3 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Michel-en-Grève (22300)

La ville de Bordeaux

Bordeaux est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 249712 habitants. Les 136209 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Bordeaux peut compter sur un parc de 26221 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 545 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.