Immonot, l'immobilier des notaires

71 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
5

Location Appartement
Chartres-de-Bretagne - 35131

725 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 699,55 €

À LOUER - Appartement T3 avec ascenseur - Centre de Chartres-de-Bretagne Appartement T3 de 60 m² situé au 2 étage avec ascenseur, en plein centre de Chartres-de-Bretagne, à proximité ... Réf: 35129-6821

Intérieur
60m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
9

Location Appartement
Bruz - 35170

890 €/mois cc
dont charges : 115 €
Dépôt de garantie : 775 €
Honoraires Charge Locataire : 783,93 €

BRUZ, Av. Alphonse Legault, appart T4 (96 m2), situé au 2ème étage avec ascenseur composé comme suit: - Une entrée avec placard - Un séjour - Une cuisine meublée - 3 chambres avec ... Réf: 35129-6809

Intérieur
96m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
7

Location Appartement
Cancale - 35260

650 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 620 €
Honoraires Charge Locataire : 474 €
Honoraires état des lieux : 126 €

Libre au 1er juin 2026 - CANCALE, dans nouvelle résidence, en plein centre-ville, dans un environnement au calme, appartement de 36 m² en rez-de jardin avec terrasse et jardinet. Séjour ... Réf: 35104-L127

Intérieur
36,07m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
1

Location Appartement
Rennes - 35000

805 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 1 500 €

SERVICE LOCATION : Sophie NICOLAS au 06.82.22.92.71 Rennes, rue de Châteaugiron , Un appartement T2 MEUBLÉ neuf , livré en avril 2026, comprenant : une entrée avec placard, une ... Réf: 2015

Intérieur
43,77m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
13

Location Appartement
Rennes - 35000

842 €/mois cc
dont charges : 92 €
Dépôt de garantie : 1 500 €
Honoraires Charge Locataire : 340 €

SERVICE LOCATION Sophie NICOLAS 06.82.22.92.71 RENNES, Rue Adolphe LERAY. Au sein d'une résidence discrète, un très joli Appartement rénové T2 MEUBLE de 31 m² au 2ème étage sans ... Réf: 1704

Intérieur
31m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
5

Location Appartement
Saint-Coulomb - 35350

885 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 850 €

L'office notarial Vauban vous propose à la location un appartement MEUBLE de type 3 en duplex au 1er étage d'une copropriété en plein centre de Saint-Coulomb. L'appartement se compose ... Réf: 35084-L324

Intérieur
58m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
4

Location Appartement
Saint-Malo - 35400

530 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 500 €

Saint Malo - Gare - Appartement de type 2 de 38m² comprenant: Une entrée, un séjour avec vue sur le bassin, une cuisine aménagée et équipée, une chambre et une salle de bains avec ... Réf: 35084-L232

Intérieur
38m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
11

Location Appartement
Vitré - 35500

695 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 675 €
Honoraires Charge Locataire : 436 €
Honoraires état des lieux : 162 €

Pour visiter et renseignements appeler le 02.23.55.91.17 VITRE, Centre Ville. Un bel appartement de type 3 situé au 2° étage sans ascenseur comprenant : une entrée, séjour/cuisine ... Réf: 35131-917719

Intérieur
51m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
11

Location Appartement
Vitré - 35500

890 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 820 €
Honoraires Charge Locataire : 519 €
Honoraires état des lieux : 182 €

Pour visiter, appeler le 02.23.55.91.17 VITRE, Quartier BEAUVAIS. Un très bel appartement de type 4 situé au 1er étage composé de : entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée ... Réf: 131/2634

Intérieur
77,39m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
4

Location Appartement
Bruz - 35170

350 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 325 €
Honoraires Charge Locataire : 125 €

À louer, studio situé au 1er étage, idéalement placé sur le campus de Kerlann. Il se compose d'une cuisine aménagée et équipée (plaques, réfrigérateur), d'une pièce de vie lumineuse ... Réf: 048-L1289

Intérieur
17m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
3

Location Appartement
Rennes - 35000

442 €/mois cc
dont charges : 8 €
Dépôt de garantie : 442 €
Honoraires Charge Locataire : 221 €
Honoraires état des lieux : 51 €

POUR VISITER, APPELER LE : 02/99/00/53/53 RENNES - OBERTHUR - A 15 min de la FAC de droit et de la gare, proche du campus de Beaulieu et du centre ville, ce studio situé au 1er étage ... Réf: 019/5496

Intérieur
17m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
11

Location Appartement
Saint-Erblon - 35230

1 015 €/mois cc
dont charges : 90 €
Dépôt de garantie : 1 015 €
Honoraires Charge Locataire : 888,13 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Pour visiter, contacter le 02.99.00.53.53 ST-ERBLON : Dans le centre-ville, un appartement de type 4 d'environ 83m² situé au premier étage sans ascenseur, il comprenant : une entrée ... Réf: 019/5554

Intérieur
84m2
Extérieur
34m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles