Immonot, l'immobilier des notaires

24 924 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP NOTAIRES REPUBLIQUE - Mes RIVIERE-LAVERGNE, ALRIVIE-VANTAL et LADOUX (15)
11

Achat Maison
Vic-sur-Cère - 15800

156 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport construit en pierre avec couverture ardoise (refaite à neuf en 2020) avec jardin et parking sur l'arrière comprenant quatre logements loués (2 appartements T4 et ... Réf: 059-2052

Intérieur
265,30m2
Extérieur
823m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DCB NOTAIRES ASSOCIES (49)
9

Achat Appartement
Avrillé - 49240

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

?? Avrillé - Quartier résidentiel ?? 262 500 € HNI (dont 12 500 € d'honoraires - 5 %, charge acquéreur) ?? Surface habitable : 69 m² ?? DPE : B - GES : A ??? 2 chambres ... Réf: 49114-784

Intérieur
69m2
Extérieur
7 707m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
21

Achat Maison
Bourbriac - 22390

196 280 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 280 €
Soit 6,1% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à BOURBRIAC, Côtes d'Armor (22) Maison en parpaings sous ardoises comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, salon-séjour avec cheminée à insert, cuisine, deux chambres, ... Réf: 22064-1329

Intérieur
115,52m2
Extérieur
14 480m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
33

Achat Maison
Hillion - 22120

339 200 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE-CÔTES D'ARMOR-HILLION L'étude de Maître Le Person vous propose une maison divisée en deux logements avec un sous-sol complet. - Au rez-de-chaussée, une véranda non chauffée ... Réf: 22007-771

Intérieur
116m2
Extérieur
1 040m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Not'Arc (07)
16

Achat Maison
Beaumont - 07110

189 000 €
178 300 € + Honoraires de négociation TTC : 10 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Beaumont, Ardèche (07) - Une maison en pierre, indépendante, avec dépendances et terrain attenants (1774 m²) et non attenants (3178 m²) - Dans un secteur ... Réf: 07068-747

Intérieur
57m2
Extérieur
4 543m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DORÉ & DORÉ NOTAIRES (17)
15

Achat Maison
Saint-Just-Luzac - 17320

333 700 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 700 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison ancienne à vendre à SAINT-JUST-LUZAC en Charente-Maritime (17), dans lieu calme et non isolé, rénovée sur 2 niveaux comprenant : séjour avec cuisine aménagée et équipée, ... Réf: DD/JOM/26-10

Intérieur
122m2
Extérieur
1 030m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Claudine BOSSENNEC-LE ROUX et Nicolas BIHR (35)
3

Achat Appartement
Saint-Aubin-du-Cormier - 35140

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 de plain pied et bien exposé, actuellement loué, comprenant: Couloir d'entrée avec très grand double placard coulissant, pièce de vie avec cuisine ouverte aménagée ... Réf: 137/4032

Intérieur
45,87m2
Extérieur
8,80m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Bastien BLANCHET (35)
13

Achat Appartement
Fougères - 35300

219 140 €
210 800 € + Honoraires de négociation TTC : 8 340 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

FOUGERES, Forum de la Gare, Appartement T3 neuf avec balcon et parking. Il comprend entrée avec placard, séjour-cuisine donnant sur le balcon, 2 chambres, salle de bains et wc. Sa ... Réf: 35034-22

Intérieur
59,95m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
11

Achat Maison
Plerguer - 35540

229 300 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement campagne au calme. Venez découvrir cette ce corps de ferme à rénover sur 1,4 hectare. L'ensemble se compose d'une première partie d'habitation développant 192m² ... Réf: 089/3413

Intérieur
288m2
Extérieur
14 765m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Jean-Marie HENRI et Anaïs MANHES-BLONDEAU (15)
5

Achat Terrain à bâtir
Montsalvy - 15120

28 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

A Montsalvy, superbe parcelle de terrain d'une surface 2815 m², avec une vue valorisante sur la campagne. Une partie de la parcelle est constructible, permis de construire déposé, ... Réf: 10627/968

Extérieur
2 815m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU PAYS RIGNACOIS (12)
10

Achat Maison
Bournazel - 12390

132 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de ville à vendre Bournazel dans l'Aveyron (12), Grande maison avec annexes et garages à Bournazel. Cet ensemble immobilier consiste en deux maisons d'habitation, un appartement, ... Réf: 1162

Intérieur
242,39m2
Extérieur
361m2
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Winnezeele - 59670

120 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à vendre à WINNEZEELE dans le Nord (59) - En exclusivité, à WINNEZEELE, impasse des six chemins : un terrain de 3856 m² en partie en bâtir (936 m² en zone UD, le reste en zone ... Réf: 12983-31

Extérieur
3 856m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles