Immonot, l'immobilier des notaires

876 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Manche (50)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ETUDE NAPOLÉON (50)
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Saint-Christophe-du-Foc - 50340

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente un terrain agricole avec CU opérationnel pour un changement de destination et réaffectation de deux bâtiments existants en maison ... Réf: 50040-595

Extérieur
997m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
6

Achat Appartement
Granville - 50400

133 560 €
126 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Granville, à proximité de tous les commerces et proche de la gare. Appartement situé au 2ème étage de 2 pièces comprenant pièce de vie sur cuisine ouverte, une chambre avec sa salle ... Réf: VA3184-50026

Intérieur
28m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
16

Achat Maison
Golleville - 50390

776 100 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 100 €
Soit 3,48% à la charge de l'acquéreur

AXE VALOGNES-SAINT SAUVEUR LE VICOMTE-RARE A LA VENTE-CHATEAU DU XII EME SIECLE- situé dans un cadre bucolique et verdoyant, ensemble immobilier  A RENOVER composé de deux habitations, ... Réf: 2162

Intérieur
500m2
Extérieur
25 000m
Pièces
19
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Agon-Coutainville - 50230

196 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,95% à la charge de l'acquéreur

terrain à bâtir 430 m², non viabilisé, proche mer et commerces Réf: 3788

Extérieur
430m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
8

Achat Maison
Agon-Coutainville - 50230

222 600 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison 59 m², 2 chambres, beau terrain 616 m² plein sud, proche mer, prévoir travaux Réf: 2025-22

Intérieur
59m2
Extérieur
616m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Gouville-sur-Mer - 50560

95 800 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 800 €
Soit 6,44% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1200 m² avec eaux et assainissement. Construction de 3 maisons obligatoire. Réf: 300

Extérieur
1 200m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
11

Achat Maison
Blainville-sur-Mer - 50560

595 000 €
575 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,48% à la charge de l'acquéreur

Propriété 220 m², 5 chambres, dépendances, grand terrain. Potentiel gites Réf: 670

Intérieur
210m2
Extérieur
5 088m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
12

Achat Maison
Blainville-sur-Mer - 50560

555 000 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 4,72% à la charge de l'acquéreur

Maison de 178,5 m² offrant vue mer, beaux volumes et 5 chambres. Sous-sol complet avec grand garage. Terrasse Sud/Ouest sur terrain de 2 617 m². Réf: 2025-21

Intérieur
178m2
Extérieur
2 617m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
8

Achat Maison
Coutances - 50200

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville 82 m² à rénover, 2 chambres, dépendance, terrain 251 m² Réf: 2025-17

Intérieur
82m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
9

Achat Maison
Gouville-sur-Mer - 50560

225 500 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

Maison 75 m², 2 chambres, sous-sol avec une chambre + garage, terrain 583 m² Réf: 2025-40

Intérieur
75m2
Extérieur
583m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
8

Achat Maison
Gouville-sur-Mer - 50560

359 000 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,59% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre à Gouville-sur-Mer, 2 chambres, dépendance, jardin 928 m² Réf: 3639

Intérieur
87m2
Extérieur
928m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Maître Mickael FONTY notaire Agon Coutainville (50)
2

Achat Terrain à bâtir
Gouville-sur-Mer - 50560

313 000 €
297 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 5,39% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible 2 900 m² à Gouville-sur-Mer, possibilité 1 à 4 maisons Réf: 4182

Extérieur
2 900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Manche (50)

Le département Manche

Dans le département de la Manche, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 176. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 090 entreprises au total. Les 125 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 158 bureaux de poste, 75 collèges et 51 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux du département de la Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.