Immonot, l'immobilier des notaires

876 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Manche (50)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Villedieu-les-Poêles-Rouffigny - 50800

106 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Fonds de commerce restaurant avec rôtisserie, secteur touristique. 42 places assises intérieur et 33 places en extérieur, idéal pour 2 personnes.  Deux jours et demi de fermeture en ... Réf: 50038-2549

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Villedieu-les-Poêles-Rouffigny - 50800

32 160 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 160 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Proche centre ville de VILLEDIEU LES POELES ROUFFIGNY,  Lotissement de 15 parcelles viabilisés.  Déjà des parcelles de réservées.  Surface : entre 419 m² et 650 m² Prix entre 32.160 ... Réf: 50038-2591

Extérieur
419m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
2

Achat Terrain à bâtir
Villedieu-les-Poêles-Rouffigny - 50800

53 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Proche centre ville, quartier calme et agréable, Terrain à bâtir viabilisé (eau, électricité, tout à l'égout) de 1290 m². Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé ... Réf: 50038-2606

Extérieur
1 290m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL G2LE NOTAIRES (50)
15

Achat Maison
Sainte-Mère-Église - 50480

317 500 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,83% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation couverte en ardoises, comprenant !: Hall d'entrée, cuisine équipée avec coin repas 35 m², salon 23 m², bureau 10 m², salle de douches, wc avec lave-mains, A ... Réf: 50110-715

Intérieur
127m2
Extérieur
1 483m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Virginie DABAT-BLONDEAU et Florence GUÉRIN-SCHOEFFLER (50)
22

Achat Maison
La Chapelle-Urée - 50370

173 910 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 910 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

LA CHAPELLE URÉE, vie de plain-pied, Maison d'habitation d'environ 101 m² sur une parcelle de 2 880 m². Le bien est composé comme suit : - Au rez-de-chaussée : entrée, séjour avec ... Réf: 8462

Intérieur
101m2
Extérieur
2 880m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
3

Achat Terrain à bâtir
Le Val-Saint-Père - 50300

52 894 €
49 900 € + Honoraires de négociation TTC : 2 994 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Le Val-Saint-Père, terrain constructible borné et non viabilisé d'une superficie de 621 m². Réseaux à proximité, terrain à raccorder au tout à l'égoût. Libre ... Réf: 041 bis

Extérieur
621m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
22

Achat Maison
La Trinité - 50800

199 596 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 596 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de La Trinité, dans un environnement agréable et paisible en campagne, une longère en pierres et parpaings sous tuiles d'environ 115 m² habitables avec vie ... Réf: 12547/291

Intérieur
114m2
Extérieur
2 743m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
6

Achat Immeuble
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

325 400 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 400 €
Soit 4,97% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente un immeuble de rapport composé de 4 appartements, d'une surface totale de 148 m², qui se compose : Au rez-de-chaussée : - un studio ... Réf: 50040-647

Intérieur
148m2
Extérieur
122m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)

Achat Terrain à bâtir
Tirepied-sur-Sée - 50870

34 980 €
33 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 980 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Tirepied-sur-Sée, une parcelle de terrain à bâtir non bornée et non viabilisée d'une superficie d'environ 1300 m². Réseaux à proximité et raccordement au ... Réf: 12547/205

Extérieur
1 300m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)

Achat Terrain à bâtir
Tirepied-sur-Sée - 50870

31 800 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Tirepied-sur-Sée, une parcelle de terrain à bâtir non bornée et non viabilisée d'une superficie d'environ 1050 m². Réseaux à proximité et raccordement au ... Réf: 12547/204

Extérieur
1 050m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
25

Achat Maison
Saint-Sauveur-le-Vicomte - 50390

189 600 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE, NOUVEAUTE : A Rauville la Place, (proche du centre de Saint-Sauveur-Le-Vicomte), et à seulement 15 minutes de Portbail et des plages, voici une maison bien entretenue, ... Réf: 50061-1093242

Intérieur
117,69m2
Extérieur
2 509m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEONARD NOTAIRE (50)
3

Achat Maison
Pirou - 50770

199 516 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 516 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

PIROU, Maison d'habitation -Maison à moins de 100 mètres de la mer à PIROU-PLAGE. Comprenant au rez-de-chaussée: un garage, une salle d'eau, un wc. A l'étage: une pièce de vie avec ... Réf: 063/566

Intérieur
49m2
Extérieur
369m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Manche (50)

Le département Manche

Dans le département de la Manche, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 176. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 090 entreprises au total. Les 125 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 158 bureaux de poste, 75 collèges et 51 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux du département de la Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.