Immonot, l'immobilier des notaires

880 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Manche (50)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Nicolas SHELTON (50)

Achat Terrain à bâtir
Tirepied-sur-Sée - 50870

31 800 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Tirepied-sur-Sée, une parcelle de terrain à bâtir non bornée et non viabilisée d'une superficie d'environ 1050 m². Réseaux à proximité et raccordement au ... Réf: 12547/204

Extérieur
1 050m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
25

Achat Maison
Saint-Sauveur-le-Vicomte - 50390

189 600 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE, NOUVEAUTE : A Rauville la Place, (proche du centre de Saint-Sauveur-Le-Vicomte), et à seulement 15 minutes de Portbail et des plages, voici une maison bien entretenue, ... Réf: 50061-1093242

Intérieur
117,69m2
Extérieur
2 509m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEONARD NOTAIRE (50)
3

Achat Maison
Pirou - 50770

199 516 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 516 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

PIROU, Maison d'habitation -Maison à moins de 100 mètres de la mer à PIROU-PLAGE. Comprenant au rez-de-chaussée: un garage, une salle d'eau, un wc. A l'étage: une pièce de vie avec ... Réf: 063/566

Intérieur
49m2
Extérieur
369m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
2

Achat Garage - Parking
Cherbourg-en-Cotentin - 50120

60 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

1174 - Cherbourg en Cotentin 50120, lot de 3 garages loués prix frais de notaire inclus loyers mensuels: 39, 60 et 60€ ni eau ni électricité. en copropriété, 3 lots; charges ... Réf: 50046-1201

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
15

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

228 684 €
219 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 684 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

REF 1230  : Tourlaville - secteur Leclerc - Terrain à bâtir et maison sur sous-sol, comprenant: Au rez-de-chaussé surélevé :  palier desservant un séjour-salon lumineux avec cheminée ... Réf: 50046-1199

Intérieur
84m2
Extérieur
841m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Barneville-Carteret - 50270

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente le droit au bail d'un local commercial situé dans une rue à fort passage. Vitrine de qualité dans un endroit dynamique. Ce pas de ... Réf: 50040-565

Intérieur
50m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
11

Achat Maison
La Hague - 50460

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE NAPOLÉON LA HAGUE vous propose à la vente cette charmante maison individuelle, partiellement rénovée, avec des espaces fonctionnels et confortables. Au rez-de-chaussée, vous ... Réf: 50040-573

Intérieur
91m2
Extérieur
1 473m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
7

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
La Hague - 50440

105 400 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON LA HAGUE vous propose à la vente, terrain sur lequel blockhaus. Possibilité raccordement en eau et électricité. Surface cadastrale de 4420 m2. Les informations sur ... Réf: 50040-566

Extérieur
4 420m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
15

Achat Maison
La Hague - 50460

468 000 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON LA HAGUE vous propose à la vente une maison individuelle rénovée.  Située à proximité de la plage et du centre nautique, cette maison individuelle rénovée bénéficie ... Réf: 50040-577

Intérieur
150m2
Extérieur
575m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
6

Achat Terrain à bâtir
La Hague - 50440

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON LA HAGUE vous propose à la vente, terrain de 692 m² non viabilisé. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques ... Réf: 50040-563

Extérieur
692m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
10

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

2 513 €/mois cc
dont charges : 313 €
Dépôt de garantie : 2 640 €

L'ETUDE NAPOLÉON vous propose à la location ce local commercial de 460 m² sur trois niveaux, en hyper centre. Loyer de 2 200,00 euros HT plus 313 euros TTC de charges.  Les informations ... Réf: 50040-L203

Intérieur
460m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
15

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

167 560 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 4,72% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente, en centre-ville, loft de 93m², avec réserve de droit d'usage et d'habitation (Monsieur est né en 1962), comprenant au rez-de-chaussée ... Réf: 50040-574

Intérieur
93,10m2
Extérieur
245m
Pièces
4

Immobilier Manche (50)

Le département Manche

Dans le département de la Manche, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 176. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 090 entreprises au total. Les 125 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 158 bureaux de poste, 75 collèges et 51 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux du département de la Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.