Immonot, l'immobilier des notaires

382 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Gironde (33)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
11

Achat Maison
Bouvaincourt-sur-Bresle - 80220

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez votre havre de paix : Maison individuelle pleine de charmeImaginez-vous dans une maison individuelle de 74 m², nichée sur un terrain de 450 m², où chaque détail a été pensé ... Réf: 76046-196

Intérieur
74m2
Extérieur
450m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
3

Achat Terrain à bâtir
Crécy-en-Ponthieu - 80150

42 500 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à proximité de CRECY EN PONTHIEU et à 100 mètres de la Forêt, un terrain à bâtir d'une surface de 4322 m². Façade : 20 m; Certificat d'urbanisme POSITIF. Prix Hon. Négo Inclus ... Réf: 113/1656

Extérieur
4 322m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE (80)
3

Achat Garage - Parking
Abbeville - 80100

15 000 €
13 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 15,38% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, l'Office notarial vous propose ce garage indépendant d'une surface d'environ 20m2 pouvant accueillir un véhicule de grand gabarit, type utilitaire, caravane ou fourgonnette. Toiture ... Réf: 80121-2678

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
8

Achat Maison
Albert - 80300

121 400 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 5,57% à la charge de l'acquéreur

Maison en vente à Albert (Somme). Située à proximité des écoles du centre-ville et de la zone commerciale, cette maison semi mitoyenne de 71m² sur un terrain de 335m² comprend : Au ... Réf: 80071-523

Intérieur
71,08m2
Extérieur
335m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Roye - 80700

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente une maison semi mitoyenne en briques couverte d'ardoises d'une surface d'environ 83 m² composée au rez de chaussée d'un hall d'entrée desservant ... Réf: 80121-2838

Intérieur
83m2
Extérieur
308m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
7

Achat Maison
Fins - 80360

218 100 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Une maison construite en briques, couverte en ardoises fibrociment, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, salle, bureau, salle de bains, cuisine avec petite arrière-cuisine, ... Réf: 80105-523

Intérieur
244m2
Extérieur
1 645m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
10

Achat Maison
Quend - 80120

302 180 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 180 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE : A VENDRE à proximité de QUEND PLAGE, sympathique maison sur sous-sol complet construite en 1975, au calme, d'une surface habitable de 143,10 m² et sur 1476 m² de terrain, ... Réf: 113/1782

Intérieur
143m2
Extérieur
1 476m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
2

Achat Terrain à bâtir
Raincheval - 80600

21 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir en vente à Raincheval (Somme). Terrain à bâtir de 528 m² avec une façade de 16 m, non viabilisé et libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ... Réf: 80071-487

Extérieur
528m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
7

Achat Maison
Boves - 80440

70 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,69% à la charge de l'acquéreur

***BAISSE DE PRIX *** * INVESTISSEMENT LOCATIF * Maison de ville en briques et tuiles comprenant au rez-de-chaussée d'un couloir d'entrée, d'un séjour-salon, d'une cuisine aménagée, ... Réf: 80119/16

Intérieur
70m2
Extérieur
487m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
4

Achat Terrain à bâtir
Ponthoile - 80860

49 500 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,32% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à proximité de la BAIE DE SOMME (LE CROTOY), joli terrain à bâtir d'une surface d'environ 1000 m², dont 800 m² conctrucilble. Certificat d'urbanisme positif. Façade : 33 mètres; Profondeur ... Réf: 113/1558

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HDV NOTAIRES (80)
5

Achat Appartement
Amiens - 80000

131 250 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Dans résidence, appartement en duplex de 40m² situé au 2ème étage, comprenant : une entrée, une chambre, une salle d'eau avec wc, à l'étage : un séjour avec cuisine ouverte actuellement ... Réf: 80050-802

Intérieur
40m2
Extérieur
366m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
2

Achat Terrain à bâtir
Naours - 80260

47 000 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 11,9% à la charge de l'acquéreur

Naours (Axe Amiens-Doullens) - Terrain à bâtir de 753m² - Viabilisable Façade de 17.5 mètres "Naours est un village picard, situé à 18 km au nord d'Amiens, 33 km à l'est d'Abbeville ... Réf: 80004-1097

Extérieur
753m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Avize (51190)

La ville de Magny-Fouchard

À Magny-Fouchard, la population s'élève à 281 habitants en 2015 pour une densité de 18,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 110 ménages occupent 123 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 14 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 78,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux dans l' 10 - Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.