Immonot, l'immobilier des notaires

99 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Paris 15e arrondissement (75015)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Benoît DELESALLE, Isabelle ARSEGUEL-MEUNIER, Lionel GALLIEZ et Delphine FONTAINE (75)
10

Achat Appartement
Paris - 75014

295 000 €
281 489 € + Honoraires de négociation TTC : 13 511 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PARIS 14 / MAIRIE DU 14ÈME - GRAND STUDIO AU CALME EN RDC SUR COUR Exclusivité. Rue Georges Saché. Idéal investissement ou pied à terre. Au sein d'un bel immeuble Haussmannien. Un ... Réf: 75022-875

Intérieur
33,37m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hugues de BRAQUILANGES, Catherine LAMBERT, Marc CAGNIART, Brigitte MARCHAY, Quentin D'ESCAYRAC et Pierre-Edouard FORESTIER (75)
11
Visite virtuelle

Achat Appartement
Paris - 75009

1 499 000 €
1 465 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 000 €
Soit 2,32% à la charge de l'acquéreur

NOTAIRE VEND, Quartier Rochechouart, Rue du Faubourg Poissonnière, à proximité de nombreux commerces, des transports et des écoles, dans un bel immeuble Pierre de taille 1900 bien ... Réf: 75197-247

Intérieur
165,08m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Séverine AUTENZIO (94)
17

Achat Appartement
Paris - 75012

1 097 250 €
1 050 000 € + Honoraires de négociation TTC : 47 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Paris 12e arrondissement à Paris (75), L'étude de Maître Autenzio, Notaire, vous présente ce bel appartement en très bon état de 116 m2 proposant des prestations ...

Intérieur
116m2
Pièces
4

Immobilier Paris 15e arrondissement (75015)