Immonot, l'immobilier des notaires

106 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Paris 2e arrondissement (75002)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Maître Hadrien-François WILLAUME, Notaire (75)
15

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Paris - 75017

380 000 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

Murs commerciaux à vendre Paris 17e arrondissement à Paris (75), Notaire vend en exclusivité à Paris 17, boulevard Pereire, un local commercial de 50,95 m² situé en rez-de-chaussée ... Réf: LOCAL COMMERCIAL PEREIRE

Intérieur
51m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Hadrien-François WILLAUME, Notaire (75)
5

Achat Appartement
Paris - 75011

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Studio à vendre Paris 11e arrondissement à Paris (75), Paris 11e - Rue du Chemin Vert VENDU OCCUPE Au sein d'un bel immeuble en pierre de taille de bon standing, parfaitement entretenu, ... Réf: 2 PIECES RUE DU CHEMIN VERT

Intérieur
19,20m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Hadrien-François WILLAUME, Notaire (75)
11

Achat Appartement
Paris - 75013

590 000 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Paris 13e arrondissement à Paris (75), NOTAIRE VEND EN EXCLUSIVITE SUITE A UNE SUCCESSION Paris 13 - Avenue d'Italie - MÉTRO PORTE D'ITALIE au pied de l'immeuble Idéalement ... Réf: 4 PIECES Avenue d'Italie

Intérieur
81,68m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS LECOEUR RAVON ASSOCIES (78)
13

Achat Appartement
Paris - 75014

700 000 €
670 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

En Vente aux Enchères Interactives, prix de départ 700 000 €, inscription obligatoire sur le site immobilier.notaires.fr Excellente localisation, entre les métros Vavin et Raspail ... Réf: 92076-132

Intérieur
89m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
Me Philippe NICOLAS (66)

Enchères interactives Appartement
Paris - 75000

490 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Appartement T3 à Vendre à Paris 16e arrondissement (75016) immeuble de caractère dans un quartier calme et résidentiel. Ce bien offre une surface habitable de 63 mètres carrés. L'appartement ... Réf: 66018/2026/05/1

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LBMB NOTAIRES (75)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Paris - 75009

1 300 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Local commercial de 122.75 m² au sol et 119.20m² carrez, dans le 9ème arrondissement de Paris, rue La Fayette proche du Métro Cadet. Aujourd'hui à usage de bureaux au 1er étage par ... Réf: 75078-103

Intérieur
122,74m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
7

Location Appartement
Paris - 75011

2 700 €/mois cc
dont charges : 200 €
Dépôt de garantie : 5 000 €

Appartement MEUBLÉ de type 3 de 65 m² environ situé au sein du quartier Saint-Ambroise, au 5ème étage avec ascenseur comprenant: Entrée (9,27 m²), cuisine aménagée et équipée (8,08 ... Réf: 76008-L136

Intérieur
65,06m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoît DELESALLE, Isabelle ARSEGUEL-MEUNIER, Lionel GALLIEZ et Delphine FONTAINE (75)
11

Achat Appartement
Paris - 75005

315 000 €
300 573 € + Honoraires de négociation TTC : 14 427 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PARIS 05 / JARDIN DES PLANTES - APPARTEMENT T1 BIS AU CALME SUR COUR EN BON ETAT + CAVE Exclusivité, quartier recherché du Jardin des Plantes / Gare d'Austerlitz, rue Poliveau. Au ... Réf: 75022-908

Intérieur
28,43m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LACOURTE et Associés (75)
20

Achat Appartement
Paris - 75011

360 000 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité - Situé au coeur du très recherché quartier de la Folie-Méricourt, dans le 11? arrondissement de Paris, ce charmant appartement de 2 pièces de 41,31 m² Loi Carrez se trouve ... Réf: 75194-79

Intérieur
41,31m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBRY & PICARD, Notaires (77)
11

Achat Appartement
Paris - 75015

364 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A proximité de toutes commodités (lignes de bus à 100m, métro à 400m, commerces, piscine à 400m, complexes sportifs), venez visiter ce bel appartement côté cour très calme, situé au ... Réf: 77004-65

Intérieur
21,22m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Appartement
Paris - 75014

265 000 €
253 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

PARIS 14 / MAIRIE DU 14ÈME - GRAND STUDIO AU CALME EN RDC SUR COUR Exclusivité. Rue Georges Saché. Idéal investissement ou pied à terre. Au sein d'un bel immeuble Haussmannien. Un ... Réf: 75022-875

Intérieur
33,37m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Garage - Parking
Paris - 75014

59 000 €
55 037 € + Honoraires de négociation TTC : 3 963 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

PARIS 14 / MAIRIE - 2 LARGES PLACES DE PARKINGS MITOYENNES DANS PARKING NEUF Exclusivité. Sous le Square Ferdinand Brunot / Face à la Mairie du 14ème arrondissement.. Au sein d'un ... Réf: 75022-895

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Paris 2e arrondissement (75002)