Immonot, l'immobilier des notaires

101 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Paris (75000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP F. SANSOT, S. LHERBIER, A.LHERBIER et E. DARMON - NOTAIRES ASSOCIES (95)
8

Achat Appartement
Paris - 75017

484 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à vendre à Paris (75017) L'appartement se situe au troisième étage sur 6, côté cour, d'un bâtiment en copropriété dans le 17e arrondissement de Paris, d'une superficie ... Réf: D129

Intérieur
42,44m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
13

Achat Appartement
Paris - 75009

273 440 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 440 €
Soit 5,17% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Paris 9ème, rue Marguerite de Rochechouart "Cité Napoléon", à deux pas du square d'Anvers, au troisième étage sans ascenseur, appartement de type I de 25 m2 à ... Réf: 22064-1311

Intérieur
25m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoît DELESALLE, Isabelle ARSEGUEL-MEUNIER, Lionel GALLIEZ et Delphine FONTAINE (75)
10

Achat Appartement
Paris - 75014

295 000 €
281 489 € + Honoraires de négociation TTC : 13 511 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PARIS 14 / MAIRIE DU 14ÈME - GRAND STUDIO AU CALME EN RDC SUR COUR Exclusivité. Rue Georges Saché. Idéal investissement ou pied à terre. Au sein d'un bel immeuble Haussmannien. Un ... Réf: 75022-875

Intérieur
33,37m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hugues de BRAQUILANGES, Catherine LAMBERT, Marc CAGNIART, Brigitte MARCHAY, Quentin D'ESCAYRAC et Pierre-Edouard FORESTIER (75)
11
Visite virtuelle

Achat Appartement
Paris - 75009

1 499 000 €
1 465 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 000 €
Soit 2,32% à la charge de l'acquéreur

NOTAIRE VEND, Quartier Rochechouart, Rue du Faubourg Poissonnière, à proximité de nombreux commerces, des transports et des écoles, dans un bel immeuble Pierre de taille 1900 bien ... Réf: 75197-247

Intérieur
165,08m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Séverine AUTENZIO (94)
17

Achat Appartement
Paris - 75012

1 097 250 €
1 050 000 € + Honoraires de négociation TTC : 47 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Paris 12e arrondissement à Paris (75), L'étude de Maître Autenzio, Notaire, vous présente ce bel appartement en très bon état de 116 m2 proposant des prestations ...

Intérieur
116m2
Pièces
4

Immobilier Paris (75000)

La ville de Paris

Les 2206488 habitants de Paris se répartissent dans 1142877 résidences principales pour 1366438 logements. La taille moyenne des ménages atteint 1,9 personnes pour un total de 1142877 ménages à Paris. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 1 758 notaires et 394 offices notariaux à 75 - Paris.
Découvrez l'immobilier à Paris.