Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS LES NOTAIRES DU FRONT DE MER (974)
26

Achat Maison
Petite-Île - 97429

376 200 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Située à 3 min du centre ville, au bout d'une impasse très calme Magnifique maison de type T4 année de construction 2014 , comprenant un séjour-salle a manger, une cuisine, trois chambres, ... Réf: 97410-1091967

Intérieur
77m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christian CARME, Carole MORIZET-SEGUIN, Amélie PINIER-DELAVAULT et Jean-Baptiste PINEAU (86)
16

Achat Maison
Chauvigny - 86300

146 720 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale 4 chambres. Garage, sous-sol et jardin. Ville Haute de Chauvigny Dans un quartier calme de la Ville Haute de Chauvigny, maison d'environ 113 m² idéale pour une vie ... Réf: 2529

Intérieur
113m2
Extérieur
341m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ACP NOTAIRES (72)
13

Achat Maison
Bonnétable - 72110

87 500 €
82 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 6,71% à la charge de l'acquéreur

Située dans un secteur calme et à proximité des commerces, venez découvrir cette habitation de 66 m² habitables à finir de restaurer édifiée sur un terrain de 3642 m². La partie habitable ... Réf: 13808/590

Intérieur
66m2
Extérieur
3 642m
Pièces
4
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
15

Achat Maison
Mâcon - 71000

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Mâcon (71000) en Saône-et-Loire (71) Maison d'habitation d'une surface habitable de 90 m² implantée sur un terrain de 380 m². Elle comprend : Au rez-de-chaussée: ... Réf: MA 642

Intérieur
90m2
Extérieur
380m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
13

Viager Maison
Gonnelieu - 59231

Bouquet : 50 000 €
Nego : 14 400 €, Rente : 714,05 €, Frais d'acte : 22 495 €

GONNELIEU vente en viager occupé avec une rente de 714,05 euros, construction contemporaine de 2006 construite en parpaings couverte en multicouche bitumineuse comprenant : - au rez-de-chaussée ... Réf: 59191-5682

Intérieur
169,43m2
Extérieur
1 360m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
7

Location Appartement
Romilly-sur-Andelle - 27610

750 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 562,16 €
Honoraires état des lieux : 210,81 €

27610 ROMILLY SUR ANDELLE Dans commune prisée pour ses commodités (école, crèche, commerces) : Au rdc d'un immeuble très calme, appartement : 3 chambres, 1 séjour, 1 cuisine, 1 ... Réf: 14131/781

Intérieur
70,27m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELAS LATOUR ET ASSOCIES, NOTAIRES (75)

Enchères interactives Propriété
Freneuse - 78840

775 425 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

En lisière de Rolleboise, entourée de champs, au coeur du Vexin, à 15 mn de Giverny, à 20 mn de Vernon et à 50 minutes du centre de Paris (via l'A13 ou l'A 14), magnifique demeure ... Réf: BDU-MAD-2026-03-002

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
10

Achat Maison
Santec - 29250

286 800 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Les plages à pied pour cette traditionnelle construite en 1994. Offrant un joli potentiel, son habitabilité de plain-pied et ses volumes seront vous séduire. Son jardin arboré sans ... Réf: 29104-MAIS1149

Intérieur
110m2
Extérieur
900m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
10

Location Appartement
Avallon - 89200

290 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 260 €
Honoraires Charge Locataire : 224,64 €

A LOUER : Un appartement rénové de type F2 situé Rue des Merciers à AVALLON comprenant une entrée directement dans une cuisine aménagée et équipée (une hotte), une salle d'eau avec ... Réf: 89099/140634

Intérieur
26,30m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
7

Location Appartement
Déville-lès-Rouen - 76250

690 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 640 €
Honoraires Charge Locataire : 420 €
Honoraires état des lieux : 90,42 €

Appartement à louer Déville-lès-Rouen en Seine-Maritime (76), Dans résidence récente (2021), appartement de type 3 pièces situé au 2ème étage (sans ascenseur) d'une superficie de ... Réf: 2026L15

Intérieur
60,28m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Corentin DRÉAU (89)
7

Achat Maison
Vézelay - 89450

442 000 €
425 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Vézelay dans l'Yonne (89), rue principale, composée d'un rez-de-chaussée comprenant une grande pièce avec cheminée, sur rue, à la suite un patio avec puits, à la suite ...

Intérieur
225m2
Extérieur
290m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Tercé - 86800

54 800 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Tercé, direction Poitiers, Maison en pierre à rénover entièrement offrant: cuisine, séjour, 2 chambres, salle de bains, wc, cellier. Grenier en partie aménageable. L'ensemble sur un ... Réf: 2497

Intérieur
75m2
Extérieur
799m
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Perros-Guirec (22700)

La ville de Perros-Guirec

À Perros-Guirec, la population s'élève à 7288 habitants en 2015 pour une densité de 514,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 3997 ménages occupent 7043 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 586 entreprises et 50 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 65,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.