Immonot, l'immobilier des notaires

14 321 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL LELOUP BODIN CARDINAL notaires à BELLE-ILE-EN-MER (56)
8

Achat Maison
Sauzon - 56360

931 500 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 31 500 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BELLE ILE EN MER - Située à quelques minutes à pied du centre bourg de Sauzon, avec vue mer et port de Sauzon, propriété comprenant au rez-de-chaussée : pièce à vivre avec cuisine ... Réf: 56026-1143

Intérieur
105m2
Extérieur
1 208m
Pièces
7
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Xavier-Amans BIRON et Aurélie BRUN (46)
9

Achat Maison
Assier - 46320

142 000 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,19% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre avec extension avec une dépendance, le tout situé à ASSIER (LOT 46320). Elle se compose au rez-de-chaussée, d'une entrée avec un poêle à bois, une pièce de vie avec ... Réf: 26.002

Intérieur
115m2
Extérieur
5 919m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS David LECOMPTE et Cédric ROCHEREAU (41)
14

Achat Maison
La Ville-aux-Clercs - 41160

155 850 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 850 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A vendre à LA VILLE AUX CLERCS (41160)  - CENTRE-BOURG, commerces proximité, écoles, services, transportPavillon 114m² de plain-pied comprenant : Entrée sur salle de séjour ouvrant ... Réf: 41050-1077861

Intérieur
114m2
Extérieur
807m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
12

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

644 800 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT-MALO - bien de caractère - Maison en pierre de 163 m² - Coup de coeur. Située dans une rue calme, cette maison en pierre couverte en ardoises offre une surface habitable d'environ ... Réf: 35084-795

Intérieur
163m2
Extérieur
335m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL TONQUEZE-TREVILLY NOTAIRE (35)
16

Achat Maison
Tinténiac - 35190

238 260 €
228 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 260 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - TINTENIAC (35 190) - A proximité immédiate des commerces et écoles - Maison sur sous-sol complet comprenant au rdc : une entrée avec placard, un garage ; au 1er étage ... Réf: 105/1962

Intérieur
107m2
Extérieur
386m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

477 480 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 480 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

LAMBALLE ARMOR, Maison d'habitation - Proche des commodité et écoles, maison en maçonnerie de ciment et parement de pierres, sous couverture d'ardoises : Au rez-de-chaussée : entrée ... Réf: 025/2608

Intérieur
125m2
Extérieur
2 866m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES REPUBLIQUE - Mes RIVIERE-LAVERGNE, ALRIVIE-VANTAL et LADOUX (15)
14

Achat Maison
Maurs - 15600

165 110 €
158 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 110 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 13 min de MAURS Venez découvrir cette jolie maison d'habitation située dans le village de LEYNHAC, dans un lieu paisible et très agréable, construite 1985 sur deux niveaux, d'environ ... Réf: 059-2024

Intérieur
107,25m2
Extérieur
1 043m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
6

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

220 800 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

CHERBOURG-OCTEVILLE, à 400m de la rue principale d'Octeville: Commerces et services accessibles à pied ! Il s'agit d'une maison d'habitation individuelle accolée des deux côtés exposée ... Réf: 094-2044

Intérieur
77,20m2
Extérieur
192m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
14

Achat Maison
Plomelin - 29700

292 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 6,18% à la charge de l'acquéreur

PLOMELIN - A vendre, belle maison familiale sur sous-sol complet. Située à Plomelin, dans un environnement calme, verdoyant et recherché, cette agréable maison familiale de 133 m², ... Réf: NJ28

Intérieur
133m2
Extérieur
1 262m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
36

Achat Maison
Montsalvy - 15120

299 730 €
291 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 730 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Situé dans la Châtaigneraie Cantalienne, sur les contreforts de la Vallée du Lot, Montsalvy, petite cité de caractère, limitrophe de l'Aveyron et à 30 min d'Aurillac, venez découvrir ... Réf: 059-2003

Intérieur
210m2
Extérieur
27 205m2
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laure BILESIMO-ROSUEL et Emilie GUIMARHO-GUILLARD, notaires associées (56)
17

Achat Maison
Malansac - 56220

313 040 €
301 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 040 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MALANSAC, Maison proximité centre sur propriété de 1ha - Maison traditionnelle d'une surface de 114 m2 habitable, située proche du centre sur un parc arboré de plus de 1 hectare avec ... Réf: 122b

Intérieur
114m2
Extérieur
11 900m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
12

Achat Maison
Pleudihen-sur-Rance - 22690

341 272,04 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 272,04 €
Soit 3,42% à la charge de l'acquéreur

PLEUDIHEN SUR RANCE, maison récente de 2020, comprenant pièce de vie avec espace cuisine aménagée, une chambre avec salle d'eau, wc, véranda en état futur d'aménagement. A l'étage ... Réf: 103/840

Intérieur
135m2
Extérieur
556m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles