Immonot, l'immobilier des notaires

304 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans l' Aisne (02)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
6

Location Maison
Vauxbuin - 02200

900 €/mois
Dépôt de garantie : 900 €
Honoraires Charge Locataire : 900 €

A LOUER MAISON A VAUXBUIN avec entrée, WC, une chambre, salon séjour sur cuisine ouverte. Au 1er étage : palier, 3 chambres, salle-de-bains, WC. Jardin. Chauffage gaz de ville. loyer ... Réf: LOC207

Intérieur
98,69m2
Extérieur
100m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
3

Achat Maison
Vézaponin - 02290

58 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON VEZAPONIN (02290) Une maison à rénover comprenant : Cuisine, séjour. A l'étage : deux chambres. Dépendance. Jardin. L'ensemble sur 2a42ca. Réf: 1236

Intérieur
60,40m2
Extérieur
242m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
6

Achat Maison
Soissons - 02200

125 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAISON A VENDRE SOISSONS 02200 Une maison comprenant : Entrée, salon, séjour, cuisine, une chambre, salle de bains avec WC. A l'étage : grenier aménageable, deux chambres. Chauffage ... Réf: 1262

Intérieur
101,25m2
Extérieur
424m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Edith LEMOINE-BRUYERRE (02)
3

Achat Terrain à bâtir
Laon - 02000

45 000 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

BOURGUIGNON SOUS MONTBAVIN : Venez découvrir cette belle parcelle dans un village calme à 15 minutes de Laon. Terrain plat de 1 801m² avec une façade de 20m. Accès direct à une rue ... Réf: 02072-TB00511

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Clémentine PAQUET (02)
10

Achat Maison
Saint-Gobain - 02410

169 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A l'entrée de Saint Gobain Maison individuelle, construite sur sous sol Comprenant , entrée, cuisine, double séjour, 2 chambres, salle d'eau et WC A l'étage : un palier, une chambre ... Réf: 10075/600

Intérieur
118m2
Extérieur
1 750m
Pièces
9
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Karine DE BISSCHOP-LEFÈVRE (02)
8

Achat Maison
Marle - 02250

69 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Marle (02250) en Aisne (02) Cette maison se situe dans la commune de Marle, offrant une surface habitable de 74,19 m². Le bien se compose d'une cuisine ouverte sur ... Réf: 02020/101

Intérieur
74,19m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP GIEY et Fils, notaires associés (02)
10

Achat Immeuble
Crécy-sur-Serre - 02270

151 580 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 580 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Idéal investisseur, un ensemble immobilier à rénover complètement comprenant : - une maison de 197m² avec au rez-de-chaussée entrée, séjour, bureau, chambre, salle à manger, cuisine, ... Réf: 02014/894

Intérieur
197m2
Extérieur
2 249m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP GIEY et Fils, notaires associés (02)
20

Achat Maison
Pouilly-sur-Serre - 02270

79 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Beau potentiel pour cette maison située au coeur de POUILLY SUR SERRE, à proximité de l'école. Sur une parcelle d'une superficie totale de 1001m², cette maison offre déjà 115m² habitable ... Réf: 02014/905

Intérieur
115m2
Extérieur
1 001m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Arnaud GAILLOT (02)
12

Achat Maison
Charmes - 02800

95 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Charmes dans l'Aisne (02), secteur très demandé, maison d'habitation Entrée, séjour double, grande cuisine, wc, dégagement, à l'étage: palier, 3 chambres, salle de bains. Chauffage ... Réf: 1065

Intérieur
85m2
Extérieur
499m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
16

Achat Maison
Saint-Quentin - 02100

475 600 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 3,39% à la charge de l'acquéreur

Une maison, proche centre-ville, construite en briques, comprenant : - Au rdc : entrée, bureau, dégagement, WC, salle à manger, salon, double séjour avec coin salon donnant sur la ... Réf: 80105-530

Intérieur
326m2
Extérieur
848m
Pièces
11
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier COURT et Floriane CROZAT-VASSEUR (02)
7

Achat Maison
Fère-en-Tardenois - 02130

151 960 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Jolie maison comprenant entrée, agréable pièce de séjour, cuisine aménagée, wc. L'étage se compose de trois chambres, d'une salle de bains spacieuse et de wc séparés. Un garage + espace ... Réf: 02040-248

Intérieur
86m2
Extérieur
382m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Edith LEMOINE-BRUYERRE (02)
5

Achat Terrain à bâtir
Chivres-Val - 02880

58 000 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

CHIVRES-VAL: Venez découvrir ce terrain à bâtir sur l'axe SOISSONS-VAILLY SUR AISNE. Terrain à bâtir d'une superficie de 1172 m² dans une zone pavillonnaire. Façade de 16m. Viabilisé. Pour ... Réf: 02072/86

Extérieur
1 172m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Aisne (02)

Le département Aisne

Fort de ses 534 286 habitants, le département de l'Aisne voit les 25 à 59 ans représenter 43,5 % de sa population. Les 229 929 ménages bénéficient des 20 927 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 13,1 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10,9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux du département de l'Aisne.
Découvrez l'immobilier dans l' Aisne.