Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Laure BILESIMO-ROSUEL et Emilie GUIMARHO-GUILLARD, notaires associées (56)
17

Achat Maison
Malansac - 56220

313 040 €
301 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 040 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MALANSAC, Maison proximité centre sur propriété de 1ha - Maison traditionnelle d'une surface de 114 m2 habitable, située proche du centre sur un parc arboré de plus de 1 hectare avec ... Réf: 122b

Intérieur
114m2
Extérieur
11 900m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
14

Achat Maison
Malansac - 56220

225 750 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MALANSAC, Ensemble en pierres en campagne - Longère en pierres de 150 m2 comprenant deux logements, située en campagne de Malansac, sur un terrain attenant de 4300 m2. Elle est constituée ... Réf: 158h

Intérieur
150m2
Extérieur
4 315m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
12

Achat Maison
Malansac - 56220

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MALANSAC, Maison en campagne sur 7000 m2 de terrain - Charmante maison en pierres d'une surface habitable de 115 m2, située dans un hameau sur un terrain de 7400 m2. Accès rapide à ... Réf: 93b

Intérieur
115m2
Extérieur
7 420m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
11

Achat Maison
Malansac - 56220

197 400 €
188 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MALANSAC, Maison en hyper-centre - Maison en pierres d'une surface de 142 m2 habitable, située dans le centre de Malansac, proche commodités. Cette bâtisse se compose en rez-de-chaussée ... Réf: 133f

Intérieur
142m2
Extérieur
567m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
12

Achat Maison
Malansac - 56220

231 600 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 600 €
Soit 5,27% à la charge de l'acquéreur

MALANSAC, Maison en campagne sur 1.5 ha de terrain - Maison en pierres avec extension en ossature bois dont l'aménagement est à poursuivre, d'une surface totale de 138 m2, située en ... Réf: 50a

Intérieur
138m2
Extérieur
15 400m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bruges (33520)

La ville de Bruges

Bruges est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 18176 habitants. Les 8042 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Bruges peut compter sur un parc de 1277 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 544 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.