Immonot, l'immobilier des notaires

156 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Reims (51100)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
10

Location Appartement
Reims - 51100

550 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 520 €
Honoraires Charge Locataire : 309 €
Honoraires état des lieux : 70 €

A LOUER à REIMS (51100) - Dans un bel immeuble ancien au coeur de Reims - à deux pas de la Cathédrale - un appartement de type 2 situé au 3ème et dernier étage sans ascenseur, comprenant ... Réf: 51046-L95

Intérieur
38,69m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
12

Achat Maison
Reims - 51100

1 350 000 €
1 305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 45 000 €
Soit 3,45% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MAISON REIMS, Marne(51), en hyper centre de Reims, quartier Place du forum, situation exceptionnelle pour cette maison ancienne 11 pièces d'une superfice habitable de 345 ... Réf: 51046-2584

Intérieur
345m2
Extérieur
244m
Pièces
11
Chb.
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
8

Achat Appartement
Reims - 51100

115 100 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

REIMS - RUE DE ROUBAIX APPARTEMENT T3 - 2E ETAGE + CAVE dans petite copropriété T3 - Surface habitable : 58 m² - 2ème étage Appartement comprenant : - Entrée, cuisine, séjour, ... Réf: 021/2051

Intérieur
58m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent LUTUN & Romain SHALGIAN (51)
16

Achat Appartement
Reims - 51100

242 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre, Bel appartement T5 avec garage et cave. Secteur Boulevard de la Paix / Pasteur à Reims (51100) Situé dans un secteur recherché de Reims, à proximité immédiate du centre-ville, ... Réf: 51095/156

Intérieur
95m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
8

Location Appartement
Reims - 51100

725 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 424 €
Honoraires état des lieux : 70 €

A LOUER à REIMS (51100), au coeur du centre ville, dans un petit immeuble calme, un appartement de type 3, rénové, situé au 2ème étage sans ascenseur, comprenant : une entrée donnant ... Réf: 51046-L572

Intérieur
53m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
7

Achat Appartement
Reims - 51100

180 000 €
172 200 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT A VENDRE A REIMS - Secteur Avenue Jean Jaurès - Appartement au rdc sur cour avec terrasse de 65m², comprenant : Entrée avec placard, séjour, cuisine équipée, wc, salle ... Réf: 51057-1056

Intérieur
68,70m2
Extérieur
2 866m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL OFFICE NOTARIAL SUD ARDENNES (08)
7

Achat Appartement
Reims - 51100

69 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

REIMS - BOULEVARD DAUPHINOT APPARTEMENT T2 (AVEC POSSIBILITE achat PARKING EN SUS) - VUE DEGAGEE T2 - Surface habitable : 26 m² - 8ème étage avec Ascenseur - Appartement comprenant ... Réf: 021/2020

Intérieur
26m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent LUTUN & Romain SHALGIAN (51)
18

Achat Maison
Reims - 51100

728 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE, Élégante maison familiale de 170 m² à Reims, Adresse privilégiée à proximité du Parc Léo Lagrange. Dans un environnement recherché, à quelques minutes du centre-ville et ... Réf: 51095/186

Intérieur
172m2
Extérieur
400m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
6

Achat Appartement
Reims - 51100

149 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE APPARTEMENT de 4-5 pièces, à 5 minutes de la gare, prox rue de Courcelles, superficie d'env 79 m² au 6ème étage d'une résidence avec ascenseur, avec parking en sous/sol ... Réf: APBOJER4*

Intérieur
79m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
12

Achat Maison
Reims - 51100

990 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Marne (51) En centre ville, particulier rémois de caractère. Façade pierres. L'ensemble comprenant entrée avec dégagement, salon séjour + de 40 m² (Parquet chêne, cheminées anciennes), ... Réf: 51082-2486

Intérieur
245m2
Extérieur
152m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
6

Achat Appartement
Reims - 51100

149 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 6,79% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE APPARTEMENT REIMS, Marne (51), centre ville, secteur Clémenceau / Coutures, dans une résidence sécurisée, au 3éme étage sans ascenseur, un appartement traversant de 4 pièces ... Réf: 51046-2607

Intérieur
67,89m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Location Appartement
Reims - 51100

425 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 360 €
Honoraires Charge Locataire : 310 €

F1 à REIMS - rue Gambetta, proches commerces et transports. Appt de 27.16m² en bon état au 1er étage sans ascenseur d'un immeuble bien entretenu. Cpt entrée, cuisine meublée et équipée ... Réf: LOCAP018TAG1D

Intérieur
27,16m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Reims (51100)

La ville de Reims

Reims est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 184076 habitants. Les 92169 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Reims peut compter sur un parc de 9462 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.