Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
12

Achat Maison
Neufbosc - 76680

229 050 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 050 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette maison d'habitation à rénover, composée: Au-rez-de-chaussée: une entrée, une cuisine, une pièce de vie, un couloir desservant une salle de douches et un wc. Au ... Réf: 016/2989/MAV

Intérieur
121m2
Extérieur
3 000m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Neufbosc - 76680

33 400 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 400 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

NEUFBOSC, Terrain â bâtir - L'Office Notarial vous propose ce terrain à bâtir d'une superficie de 799 m² en plein c?ur de NEUFBOSC. Réserve d'eau enterrée sur la parcelle. Les informations ... Réf: 016/2640AGA

Extérieur
799m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Langoat (22450)

La ville de Langoat

À Langoat, la population s'élève à 1161 habitants en 2015 pour une densité de 62,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 510 ménages occupent 652 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 48 entreprises et 6 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 77,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.