Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Jean-Christophe VIÉ (36)
24

Achat Maison
Levroux - 36110

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LEVROUX Centre (Indre, 36), A VENDRE maison à rafraîchir comprenant au rez-de-chaussée un vaste séjour, une cuisine, une chambre, w-c et une petite salle de bain. A l'étage, deux chambres, ... Réf: 36019/814

Intérieur
97,70m2
Extérieur
610m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER (36)
6

Achat Maison
Châteauroux - 36000

176 100 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 100 €
Soit 6,73% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale de Maître BOXBERGER et Maître LACAILLE vous propose : Châteauroux, proximité centre-ville. Maison de ville comprenant : Au RDC : 2 Chambres, salle d'eau WC et Buanderie. Au ... Réf: JA/770

Intérieur
168m2
Extérieur
136m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
3

Achat Maison
Luçay-le-Mâle - 36360

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Idéale pour personne à mobilité réduite. Maison d'habitation de type pavillon sur sous-sol surélevé comprenant ; balcon recevant un ascenseur. Entrée/dégagement desservant une cuisine, ... Réf: 021/1585

Intérieur
78m2
Extérieur
2 992m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
9

Achat Maison
Poulaines - 36210

102 125 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 125 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

A proximité de l'école, grande maison comprenant, de plain-pied ; entrée/dégagement desservant un séjour, une salle à manger (ou chambre), un cellier/chaufferie, une cuisine aménagée, ... Réf: 021/1584

Intérieur
131m2
Extérieur
881m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
9

Achat Maison
Vicq-sur-Nahon - 36600

32 700 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

Pavillon à rénover de 65 m² environ comprenant une entrée, dégagement desservant une cuisine, un séjour, trois chambres, wc et salle d'eau. Sous-sol composé d'un garage/chaufferie ... Réf: 021/1583

Intérieur
65m2
Extérieur
971m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER (36)
12

Achat Maison
Saint-Maur - 36250

213 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER vous propose : Saint-Maur. Maison entièrement à rénover d'environ 240m2. Garage et dépendances, grenier aménageable. Le tout sur ... Réf: JA/755

Intérieur
240m2
Extérieur
12 652m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
14

Achat Maison
Les Bordes - 36100

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Les Bordes (36100) en Indre (36) A 2mn d'Issoudun, cette maison de type longère, d'une surface habitables de 85 m², se situe sur un terrain de 967 m². Elle comprend ... Réf: 11813/1475

Intérieur
85m2
Extérieur
967m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
2

Achat Terrain à bâtir
Issoudun - 36100

12 720 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 720 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir. A ISSOUDUN, emplacement idéal, terrain à bâtir, superficie 805m², façade 17.19m². Réf: 11813/598

Extérieur
805m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Françoise COURREGES et Corinne CLAN de POMMAYRAC (36)
17

Achat Maison
Montgivray - 36400

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant: petite véranda, cuisine, salle d'eau, séjour, entrée, WC, cellier et deux chambres. Etable à la suite, avec au-dessus: deux chambres et une pièce ... Réf: 2456

Intérieur
78m2
Extérieur
3 639m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
10

Achat Maison
Anjouin - 36210

215 000 €
204 695 € + Honoraires de négociation TTC : 10 305 €
Soit 5,03% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Anjouin (36210) en Indre (36) Ancien moulin avec son bief en eau de 254 m² se situe sur un terrain de 33 556 m² dans la commune d'Anjouin. Elle comprend 7 pièces ... Réf: 142538G

Intérieur
254m2
Extérieur
24 979m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER (36)
9

Achat Maison
Châteauroux - 36000

64 800 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER vous propose : Chateauroux, proximité du Centre Ville et de la gare. Maison à rénover de 99 m2 comprenant : Au RDC : salon séjour ... Réf: JA/804

Intérieur
99m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Gladys TANCHOUX et et Antoine MULET (36)
6

Achat Maison
Neuvy-Pailloux - 36100

75 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE A NEUVY PAILLOUX (36) maison élevée sur sous sol comprenant ; entrée, séjour, cuisine, véranda, 2 chambres, salle d'eau, wc. Sous sol complet avec garage , 1 pièce jardin ... Réf: MAIS/831

Intérieur
65m2
Extérieur
739m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Créquy (62310)

La ville de Germinon

Germinon est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 174 habitants. Les 69 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Germinon peut compter sur un parc de 9 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.