Immonot, l'immobilier des notaires

554 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER (36)
10

Achat Maison
Dun-le-Poëlier - 36210

160 200 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 6,8% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER vous propose : Dun Le Poelier. Beaucoup de cachet pour cette Longère de 120m2 au sol comprenant : Cuisine de 21m1 avec accès terrasse. 3 ... Réf: JA/766

Intérieur
121m2
Extérieur
2 355m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Guillaume CAUËT, Justine MORIN-GOETGHELUCK et Céline CHARPENTIER, Notaires (36)
20

Achat Maison
Chaillac - 36310

106 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Un ensemble regroupant deux maisons d'habitation composé : - première maison : d'une entrée, cuisine, bureau, chambre, WC et salle d'eau. Deux chambres en enfilade à l'étage. - seconde ... Réf: 037/2631

Intérieur
160m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Chasseneuil - 36800

15 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Proche d'Argenton-sur-Creuse, à vendre terrain à bâtir non viabilisé dans charmant lieu-dit. Réf: 037/2037

Extérieur
1 160m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Olivier CHAPUS et Céline MERCUROL (36)
1

Achat Terrain à bâtir
Neuvy-Saint-Sépulchre - 36230

16 500 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A BATIR A VENDRE à NEUVY-SAINT-SEPULCRE - Indre - (36) d'une surface de 1.555 m² Réf: 11825/318

Extérieur
1 555m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP FRUCHON et associés (36)
3

Achat Maison
Châteauroux - 36000

86 100 €
82 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 100 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison proche secteur carrefour avec jardinet offrant Entrée, séjour, cuisine, salle-d 'eau, WC, A l'étage : deux chambres. Cave et petite véranda. Deux garages attenants dépendants ... Réf: 11807/380

Intérieur
74m2
Extérieur
113m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
5

Achat Bien agricole
Neuvy-Pailloux - 36100

6 400 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Très rare, propriété exceptionnelle, d'un seul tenant de près de 500 ha avec bâtiments d'habitation et d'exploitation. Libre à la vente.Matériel et DPB : 409 840 € HNI. Réf: 021/1568

Extérieur
5 000 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Saint-Gaultier - 36800

132 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Idéalement située, proche centre-ville - maison individuelle comprenant : - au rez-de-jardin : une véranda, un hall d'entrée desservant une cuisine aménagée et équipée fermée, un salon, ... Réf: 037/2678

Intérieur
95m2
Extérieur
832m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Françoise COURREGES et Corinne CLAN de POMMAYRAC (36)
10

Achat Maison
Vigoulant - 36160

28 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de 2 pièces. Grenier au-dessus. Dépendances attenantes. Jardin. Réf: 2348

Intérieur
40m2
Extérieur
720m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Françoise COURREGES et Corinne CLAN de POMMAYRAC (36)
11

Achat Maison
La Châtre - 36400

233 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Un local commercial situé en zone artisanale et commerciale (supermarché, bricolage, etc...), composé d'un vaste espace clients, plusieurs bureaux, point d'eau , salle de repos avec ... Réf: 2372

Intérieur
269m2
Extérieur
849m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
5

Achat Bien agricole
Anjouin - 36210

6 800 €
5 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 36,0% à la charge de l'acquéreur

Pré à vendre à Anjouin (36210) en Indre (36). Ce pré dispose d'une surface de terrain de 8109 m². La localisation à Anjouin, une commune de la région Centre-Val de Loire, offre un ... Réf: 142545G

Extérieur
8 109m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Olivier CHAPUS et Céline MERCUROL (36)
8

Achat Bien agricole
Crozon-sur-Vauvre - 36140

22 000 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

À CROZON-SUR-VAUVRE une grange mitoyenne à restaurer avec du terrain comprenant des étables et un grenier. Réf: CG/335

Extérieur
723m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Françoise COURREGES et Corinne CLAN de POMMAYRAC (36)
13

Achat Maison
La Châtre - 36400

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison élevée sur cave , composée de cuisine, séjour, WC, salle d'eau. A l'étage: 2 chambres, WC. Garage Terrain clos attenant. Réf: 2353

Extérieur
431m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Guignen (35580)

La ville de Guignen

Guignen est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 3821 habitants. Les 1466 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Guignen peut compter sur un parc de 151 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.