Immonot, l'immobilier des notaires

378 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Gironde (33)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Nicolas MAMONTOFF, Stéphanie ABBADIE-BONNET, Céline LAGARDE, Anne PUIGCERCOS, Pascale BUGEAUD et Damien NONY (33)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Selve - 33650

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre St Selve à seulement 25 km de Bordeaux , terrain à bâtir situé lieu dit Jeansotte d'une surface de 776 m² non viabilisé avec tous les réseaux devant y compris assainissement ... Réf: T-CL-589

Extérieur
776m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
9

Achat Maison
Bordeaux - 33800

786 000 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 36 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX - NANSOUTY (33000) GIRONDE Maison en pierres avec piscine 4 chambres bureau. Une vaste entrée lumineuse dessert un superbe salon séjour de 43 m² ouvrant sur la jolie terrasse ... Réf: 016/1010

Intérieur
164,69m2
Extérieur
100m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Céline CAMPAGNE-IBARCQ, Fabrice VEYSSIERES, Thomas BUGEAUD, Emmanuel PRAX et Guillaume CORTI (33)
7

Achat Immeuble
Bruges - 33520

333 200 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, Gironde, proche Bordeaux, BRUGES, Dans un secteur calme proche du Parc Le Grand Darnal, proche TRAM et centre, Immeuble de rapport de 1997 composé de deux T3 de 61 m² chacun. RDC ... Réf: 032/1688

Intérieur
122,20m2
Extérieur
228m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Le Pian-Médoc - 33290

188 300 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 300 €
Soit 4,61% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, Gironde, proche Bordeaux, LE PIAN MEDOC, sur un terrain de 1871 m² non divisible, Maison de Plain-pied P de 113 m² hab. LOUEE, composée : D'une entrée de 10 m², salon/Salle ... Réf: 032/1687

Intérieur
113m2
Extérieur
1 871m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
22

Achat Maison
Libourne - 33500

644 800 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre 5 chambres, un studio, garage pour 2 véhicules, jardin proche gare. Située dans un secteur proche gare, école et à 10 minutes à pied du centre ville, découvrez cette ... Réf: 11633/507

Intérieur
251m2
Pièces
8
Chb.
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE (33)
8

Achat Maison
Lège-Cap-Ferret - 33950

988 000 €
950 000 € + Honoraires de négociation TTC : 38 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LEGE-CAP-FERRET, idéalement située au coeur du village de Petit Piquey, dans une rue agréable et calme, cette maison offre un cadre de vie privilégié entre Bassin et Océan, à proximité ... Réf: 11548/185

Intérieur
83m2
Extérieur
924m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Patrick BEYLOT et Frédéric BEYLOT (33)
8

Achat Maison
Créon - 33670

332 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Au coeur des commodités belle maison en pierre offrant une cuisine salle à manger équipé une agréable pièce de vie avec vue sur notre belle place et ses arcades 4 chambres une salle ... Réf: 045/2125

Intérieur
171m2
Extérieur
350m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
5

Achat Maison
La Teste-de-Buch - 33260

490 000 €
465 500 € + Honoraires de négociation TTC : 24 500 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

LA TESTE DE BUCH CENTRE, à proximité de tous commerces, sur très beau terrain de 1346 m2, maison des années 60 à rénover de 86 m2 comprenant un séjour de 25 m2, une cuisine (16 m2), ... Réf: 013/272

Intérieur
86m2
Extérieur
1 346m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean LOURAU, Claude FONTANILLE, Jean-Raynald ENAULT et Hélène LAMAISON (33)
5

Achat Appartement
Mérignac - 33700

162 000 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Mérignac (33700) en Gironde (33), secteur Chemin Long, Nous vous proposons un appartement de type T2, au troisième et dernier étage, d'une surface de 44 m², ... Réf: 11638/324

Intérieur
44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Blanquefort - 33290

467 750 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 750 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, Gironde, proche Bordeaux, BLANQUEFORT proche du centre et commodités, Belle maison d'Architecte construite en 2003 de 120 m² Hab. sur un terrain de 898 m², piscine et garage RDC ... Réf: 032/1684

Intérieur
120m2
Extérieur
898m
Pièces
4
5

Achat Appartement
Bordeaux - 33100

330 000 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX - Situé dans le quartier de la Bastide, à proximité immédiate des transports et commerces et à 5 mn à vélo de la place de la Bourse, découvrez ce bel appartement lumineux ... Réf: 016/1065

Intérieur
83,10m2
Pièces
4
6

Achat Maison
Blanquefort - 33290

364 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, Gironde, proche de Bordeaux, sur la commune de Blanquefort, secteur Saturne, sur une trés belle parcelle de 1399m², maison de plain-pied des années 60 d'une surface habitable ... Réf: 644

Intérieur
83m2
Extérieur
1 399m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gironde (33)

Le département Gironde

Le département de la Gironde fait partie de la région Nouvelle-Aquitaine. Le taux d'activité est de 73,7 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,3 % (9,1 % pour les hommes et 9,5 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 14,08 euros. Le département de la Gironde compte 112 359 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 17 496. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 544 notaires et 189 offices notariaux du département de la Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.