Immonot, l'immobilier des notaires

378 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Gironde (33)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
9

Achat Maison
Carcans - 33121

272 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

A CARCANS, Je vous propose cette maison idéale en résidence secondaire sur un vaste terrain, zone N avec petite dépendance. Aucune division possible ni extension. Entièrement de plain ... Réf: 016/1069

Intérieur
90m2
Extérieur
4 630m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean LOURAU, Claude FONTANILLE, Jean-Raynald ENAULT et Hélène LAMAISON (33)
11

Achat Appartement
Mérignac - 33700

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Mérignac (33700) en Gironde (33) Un appartement rénové de 71 m², comprenant une entrée, un salon/séjour double, balcon, cuisine, cellier, salle d'eau, un ... Réf: 11638/327

Intérieur
71m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Patrick FABRE, Emmanuel MASSENET et Emmanuelle GALHAUD (33)
8

Achat Maison
Léognan - 33850

551 200 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE : MAISON LEOGNAN VENTRE VILLE Idéalement située en plein centre-ville de Léognan, cette superbe maison familiale de 223 m² offre des prestations de qualité dans un environnement ... Réf: 33049/139

Intérieur
223m2
Extérieur
1 980m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDES 3 RIVES (33)
6

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

525 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Dans le secteur calme d'Ornano, en retrait de rue, appartement en duplex à l'étage d'une micro copropriété de deux lots principaux. La pièce de vie traversante, lumineuse, de plus ... Réf: 007/922

Intérieur
96,20m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDES 3 RIVES (33)
9

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

798 000 €
768 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de Bordeaux, entre la place Gambetta et la place Pey-Berland, dans un immeuble en pierre datant du milieu du XIXe siècle. Ce bien sis au premier étage propose une adresse ... Réf: 007/919

Intérieur
179,95m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Céline CAMPAGNE-IBARCQ, Fabrice VEYSSIERES, Thomas BUGEAUD, Emmanuel PRAX et Guillaume CORTI (33)
7

Achat Maison
Carcans - 33121

199 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE, Gironde, Médoc, CARCANS MAUBUISSON, centre ville au calme à deux pas de la plage, dans un groupe d'habitation, petit chalet bois de 29 m² hab. env. sur un terrain de 121 ... Réf: 032/1694

Intérieur
29m2
Extérieur
122m
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Blanquefort - 33290

291 800 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,21% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, Gironde, proche Bordeaux, BLANQUEFORT proche centre et secteur calme, sur un terrain de 485 m², maison ossature bois construite en 1985 de 98 m² habitable env. composée : Salon/salle ... Réf: 032/1693

Intérieur
98m2
Extérieur
485m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDES 3 RIVES (33)
8

Achat Maison
Bordeaux - 33000

629 000 €
605 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 3,97% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre située dans le quartier d'Ornano, alliant proximité immédiate de l'hypercentre, accès rapide au tramway et un cadre de vie particulièrement calme. Ce bien propose ... Réf: 007/921

Intérieur
110m2
Extérieur
147m
Pièces
5
12

Achat Maison
Le Taillan-Médoc - 33320

395 300 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, Gironde, Proche Bordeaux, LE TAILLAN MEDOC, domaine de Hontane, sur un terrain de 1052 m², maison de PP construite dans les années 70 de 133 m² hab. composée : Le Domaine ... Réf: 032/1692

Intérieur
133,50m2
Extérieur
1 052m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE (33)
10

Achat Maison
Arcachon - 33120

1 480 000 €
1 430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 50 000 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

ARCACHON, idéalement située à 5 mn du centre ville et de la Gare d'Arcachon, cette élégante maison avec vue bassin, entièrement rénovée séduira les amateurs de confort et de prestations ... Réf: 11548/187

Intérieur
161,16m2
Extérieur
168m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
4

Achat Maison
Ambarès-et-Lagrave - 33440

257 250 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - Ambarès-et-Lagrave (33440) Située sur la commune dynamique d'Ambarès-et-Lagrave, cette maison construite en 1970 offre un beau potentiel d'aménagement sur un terrain ... Réf: 013/309

Intérieur
87m2
Extérieur
1 463m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMG NOTAIRES (33)
7

Achat Maison
Guîtres - 33230

129 000 €
122 857 € + Honoraires de négociation TTC : 6 143 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Guîtres (33230) en Gironde (33) maison de ville sans jardin dans le bourg, composée d'un séjour avec cheminée, salon ouvert sur loggia , une cuisine, deux chambres, ... Réf: 118/1513

Intérieur
95m2
Extérieur
109m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gironde (33)

Le département Gironde

Le département de la Gironde fait partie de la région Nouvelle-Aquitaine. Le taux d'activité est de 73,7 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,3 % (9,1 % pour les hommes et 9,5 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 14,08 euros. Le département de la Gironde compte 112 359 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 17 496. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 544 notaires et 189 offices notariaux du département de la Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.