Immonot, l'immobilier des notaires

16 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Catherine BODIN-CARRE et Pol BODIN (29)
19

Achat Maison
Carantec - 29660

433 972,05 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 972,05 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

Vue Mer , à  5 minutes du centre,  cette maison contemporaine de 1992 offre 139  m² avec entrée, WC, cuisine aménagée et équipée, salon-séjour avec cheminée et insert, balcon et vue ... Réf: 29096-725

Intérieur
139m2
Extérieur
1 353m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
5

Achat Maison
Carantec - 29660

485 472,05 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 472,05 €
Soit 3,29% à la charge de l'acquéreur

A vendre agréable maison des années 1960 vue mer à CARANTEC dans le Finistère. Cette propriété comprend au sous-sol une pièce chauffée, une cuisine, une salle d'eau avec WC et une ... Réf: 29104-1052

Intérieur
142,28m2
Extérieur
1 005m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Maurice URIEN (29)
2

Achat Maison
Carantec - 29660

588 600 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 600 €
Soit 3,26% à la charge de l'acquéreur

Quartier du Port Vue sur mer, Maison rénovée sur terrain d'env. 1.030 m² se composant au RdC surélevé d'une vaste pièce à vivre avec cuisine aménagée ouverte et un séjour salon accès ... Réf: 29111-1078198

Intérieur
146m2
Extérieur
1 037m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Maurice URIEN (29)

Achat Terrain à bâtir
Carantec - 29660

96 775 €
92 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 275 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

Joli terrain à bâtir viabilisé proche centre et port. Très bon orientation Réf: 29111-1087029

Extérieur
370m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Carantec (29660)

La ville de Carantec

Carantec est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 3149 habitants. Les 1609 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Carantec peut compter sur un parc de 195 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.