Immonot, l'immobilier des notaires

2 139 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Antoine POUMEAU DE LAFFOREST et Laurence JONCHERAY (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Plougonven - 29640

68 322,05 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 322,05 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

Terrain de 3 291 m² à 6 km de MORLAIX, lieu-dit La Croix de Pierre. Terrain constructible borné, à viabiliser (réseaux eau, électricité et tout-à-l'égout passent en bord de route). ... Réf: 086/521

Extérieur
3 291m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cyril BLANCHARD et Barbara KERVELLA (29)
12

Achat Maison
Quimper - 29000

229 900 €
219 903 € + Honoraires de négociation TTC : 9 997 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à QUIMPER, élégante maison de ville à fort potentiel, idéalement située à deux pas de la Cathédrale, D'une surface habitable de 200m², elle permet d'imaginer de nombreuses ... Réf: 001/1638

Intérieur
201,45m2
Extérieur
211m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)

Achat Terrain à bâtir
Saint-Jean-du-Doigt - 29630

269 587 €
256 750 € + Honoraires de négociation TTC : 12 837 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Saint-Jean-du-Doigt (29630) en Finistère (29) Sur la commune de Saint-Jean-du-Doigt (29630), ce terrain à bâtir est proposé à la vente dans un environnement ... Réf: GRST

Extérieur
1 975m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Régine CAGNIART (29)
10

Achat Maison
Saint-Évarzec - 29170

314 600 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 600 €
Soit 4,87% à la charge de l'acquéreur

A Saint-Évarzec, dans un environnement calme entre Concarneau et Quimper, venez découvrir cette maison familiale offrant une superficie habitable de 220 m2. Elle se compose pour la ...

Intérieur
221m2
Extérieur
2 143m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Clohars-Carnoët - 29360

16 800 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble de parcelles dispersées, essentiellement boisées, sur la commune de Clohars-Carnoët. Réf: 29114-104

Extérieur
29 350m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
22

Achat Maison
Trégunc - 29910

203 716 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 716 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - MAISON à VENDRE par Maître Erwan LE GOFF, Notaire à TREGUNC Proche CENTRE - A RENOVER - Maison de qualité traditionnelle de 1958 - Surace habitable : 111 m2 + Sous-sol ... Réf: MAIS/1066

Intérieur
111m2
Extérieur
724m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Valérie RONARCH et Gwénaël RAOUL (29)
9

Achat Maison
Pluguffan - 29700

197 120 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 120 €
Soit 6,55% à la charge de l'acquéreur

PLUGUFFAN - Au calme, en impasse, cette construction de 1980 se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, d'une cuisine et d'un grand séjour-salon avec accès à la terrasse et au jardin. ... Réf: LD/PLG

Intérieur
106m2
Extérieur
254m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
8

Achat Maison
Fouesnant - 29170

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

QUARTIER CALME, MAISON SUR SOUS-SOL, ayant : . Au rez-de-chaussée : Entrée, cuisine aménagée, séjour/salon (cheminée), trois chambres, salle d'eau, wc. . A l'étage : Grenier aménageable. . ... Réf: 29014-2918

Intérieur
82m2
Extérieur
586m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
15

Achat Maison
Le Cloître-Saint-Thégonnec - 29410

73 780 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 780 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

!!! IDEAL INVESTISSEURS OU BRICOLEURS !!! 2364 - LE CLOITRE ST THEGONNEC - OPPORTUNITE RARE ! DEUX MAISONS A VENDRE L'UNE EN FACE DE L'AUTRE A UN TARIF AVANTAGEUX! 1°) Maison en pierres ... Réf: 29107-2777

Intérieur
95m2
Extérieur
98m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL QUID NOVI ABERS, Notaires & Conseils (29)
12

Achat Appartement
Brest - 29200

650 000 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,17% à la charge de l'acquéreur

Brest - Triangle d'Or - Duplex d'exception de 102.91m2 habitables avec terrasse et vue mer à couper le souffle Situé au coeur du très recherché Triangle d'Or, au pied du Cours D'Ajot, ... Réf: APPT/1040

Intérieur
102,91m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
12

Achat Maison
Plobannalec-Lesconil - 29740

259 875 €
247 500 € + Honoraires de négociation TTC : 12 375 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LESCONIL. À deux pas du port, des commerces et des plages, découvrez cette maison de 121 m². Elle comprend une entrée, cuisine, salon-séjour avec cheminée, w.c., chaufferie au rdc ... Réf: 023/1547

Intérieur
121m2
Extérieur
294m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SARL CONSILIUM NOTAIRES (29)

Enchères interactives Maison
Gourlizon - 29710

90 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Située dans un hameau paisible et verdoyant à l'entrée de Gourlizon, cette maison de 1974 séduit par son potentiel et son cadre de vie privilégié. Dès l'entrée, vous découvrirez une ... Réf: MAISON GOURLIZON

Prochainement
Début: 24/06/2026 09:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Finistère (29)