Immonot, l'immobilier des notaires

288 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Beugny - 62124

27 400 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Bâtir Beugny (62) Façade 15 m Superficie 1000 m² Réf: 59079-1233

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)

Achat Terrain à bâtir
Camblain-Châtelain - 62470

52 999,78 €
50 124 € + Honoraires de négociation TTC : 2 875,78 €
Soit 5,74% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Bâtir avec 1 garage de 2 vl. Surface 1148 m² Facade : 10 m Réf: 59079-583

Extérieur
1 148m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Capelle-Fermont - 62690

114 000 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir situé à CAPELLE FERMONT avec 23m de façade et 961m² de superficie. Réf: 62113-1245

Extérieur
961m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
5

Achat Terrain à bâtir
Laventie - 62840

103 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ensemble de 3 parcelles proposées à la vente: - Lot n°1: Surface de 420 m² au prix de 103 000 EUR honoraires charge vendeur - Lot n°4: Surface de 589 m² au prix de 109 000 EUR honoraires ... Réf: 12980/1568

Extérieur
520m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Lagnicourt-Marcel - 62159

22 400 €
21 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 400 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

terrain à bâtir de 699 M² à vendre sur la commune de LAGNICOURT-MARCEL. Bornage effectué. réseaux en limite de propriété. assainissement individuel à prévoir. Réf: 1/563

Extérieur
699m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
1

Achat Terrain à bâtir
oeuf en Ternois - 62130

33 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir d'une superficie totale de 1500 m² avec environ 25 m de façade. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques ... Réf: 62133-991

Extérieur
1 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Neuville-Vitasse - 62217

57 800 €
53 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 9,06% à la charge de l'acquéreur

Neuville-Vitasse - Magnifique Terrain à bâtir SH 560 m² env. Façade 22 mètres env. Réf: 62130-2297

Extérieur
560m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Audruicq - 62370

82 308 €
78 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 308 €
Soit 5,52% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de terrain à bâtir d'une superficie de 660 m² - façade 22 mètres non viabilisée Réf: 62098-2426

Extérieur
660m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Hernicourt - 62130

26 800 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - 2 PARCELLES DE TERRAIN A BÂTIR - Pas-de-Calais - HERNICOURT, 2 lots de terrain à bâtir : lot 1 : 937 m² : 25 000€ 22m de façade, lot 2 : 874 m² : 25 000€ 22m ... Réf: 2300

Extérieur
937m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Pommier - 62111

22 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de POMMIER (62), 3 terrains à bâtir bornés : 1/ un terrain de 684 m² avec une façade d'environ 24 m, au prix de 22 500€ frais de négociation inclus, 2/ ... Réf: 62135-2157

Extérieur
864m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Berles-au-Bois - 62123

58 500 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 6,36% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'une superficie de 775 m² avec une façade d'environ 23,50 mètres Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques ... Réf: 62133-1315

Extérieur
775m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Villers-Brûlin - 62690

63 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir en vente à VILLERS BRULIN avec 30m de façade et 2200m² de surface. Réf: 62113-1153

Extérieur
2 200m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.