Immonot, l'immobilier des notaires

377 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER (36)
12

Achat Maison
Saint-Maur - 36250

213 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER vous propose : Saint-Maur. Maison entièrement à rénover d'environ 240m2. Garage et dépendances, grenier aménageable. Le tout sur ... Réf: JA/755

Intérieur
240m2
Extérieur
12 652m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
14

Achat Maison
Les Bordes - 36100

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Les Bordes (36100) en Indre (36) A 2mn d'Issoudun, cette maison de type longère, d'une surface habitables de 85 m², se situe sur un terrain de 967 m². Elle comprend ... Réf: 11813/1475

Intérieur
85m2
Extérieur
967m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Françoise COURREGES et Corinne CLAN de POMMAYRAC (36)
17

Achat Maison
Montgivray - 36400

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant: petite véranda, cuisine, salle d'eau, séjour, entrée, WC, cellier et deux chambres. Etable à la suite, avec au-dessus: deux chambres et une pièce ... Réf: 2456

Intérieur
78m2
Extérieur
3 639m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
10

Achat Maison
Anjouin - 36210

215 000 €
204 695 € + Honoraires de négociation TTC : 10 305 €
Soit 5,03% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Anjouin (36210) en Indre (36) Ancien moulin avec son bief en eau de 254 m² se situe sur un terrain de 33 556 m² dans la commune d'Anjouin. Elle comprend 7 pièces ... Réf: 142538G

Intérieur
254m2
Extérieur
24 979m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER (36)
9

Achat Maison
Châteauroux - 36000

64 800 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial Alyne LACAILLE et Audrey BOXBERGER vous propose : Chateauroux, proximité du Centre Ville et de la gare. Maison à rénover de 99 m2 comprenant : Au RDC : salon séjour ... Réf: JA/804

Intérieur
99m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Gladys TANCHOUX et et Antoine MULET (36)
6

Achat Maison
Neuvy-Pailloux - 36100

75 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE A NEUVY PAILLOUX (36) maison élevée sur sous sol comprenant ; entrée, séjour, cuisine, véranda, 2 chambres, salle d'eau, wc. Sous sol complet avec garage , 1 pièce jardin ... Réf: MAIS/831

Intérieur
65m2
Extérieur
739m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Guillaume CAUËT, Justine MORIN-GOETGHELUCK et Céline CHARPENTIER, Notaires (36)
11

Achat Maison
Argenton-sur-Creuse - 36200

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

ARGENTON SUR CREUSE - PAVILLON 4 CHAMBRES Situé dans un quartier résidentiel proche du centre-ville d'ARGENTON SUR CREUSE, ce pavillon sur sous-sol semi enterré comprend au rez-de-chaussée ... Réf: 037/2433

Intérieur
104m2
Extérieur
362m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
13

Achat Maison
Lingé - 36220

116 700 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 6,09% à la charge de l'acquéreur

Longère en Brenne de 139m2, comprenant : Au-rez-de-chaussée : cuisine, pièce de vie avec poêle à bois, un salon, WC et un salle d'eau en cours d'aménagement, un atelier. A l'étage ... Réf: 1042329

Intérieur
139m2
Extérieur
1 139m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Etienne BERNARD (36)
2

Achat Maison
Écueillé - 36240

17 000 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 13,33% à la charge de l'acquéreur

Maison centre bourg d'ECUEILLE deux entrées distinctes et deux logements possibles. Entièrement à rénover à l'intérieur, ainsi que les menuiseries à changer mais intéressant pour ... Réf: 016/445

Intérieur
103,20m2
Extérieur
64m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Châtillon-sur-Indre - 36700

30 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Une maison à restaurer composée d'un séjour, un salon, une cuisine, un wc, un débarras. A l'étage un palier distribuant deux chambres dont une avec une petite pièce. Au 2ème étage ... Réf: 1052541

Intérieur
77m2
Extérieur
280m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Olivier CHAPUS et Céline MERCUROL (36)
9

Achat Maison
Chassignolles - 36400

64 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

A CHASSIGNOLLES, maison d'habitation en pierre avec son jardin arboré. Elle comprend au rdc : cuisine, salle à manger, buanderie, chaufferie, salle de bain, wc. À l'étage : palier, ... Réf: CG/411

Intérieur
95m2
Extérieur
5 511m
Pièces
6
16

Achat Maison
Buzançais - 36500

173 980 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 980 €
Soit 6,74% à la charge de l'acquéreur

BUZANCAIS (36500), une maison d'habitation d'une superficie habitable de 91m² environ, avec : entrée, séjour-salon, cuisine aménagée, 3 chambres, salle d'eau, WC - Sous-sol complet ... Réf: 1050861

Intérieur
91m2
Extérieur
1 135m
Pièces
4

Immobilier Palaiseau (91120)

La ville de Guissény

Guissény est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 2002 habitants. Les 916 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Guissény peut compter sur un parc de 99 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.