Immonot, l'immobilier des notaires

348 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Trégourez - 29970

43 200 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 200 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain a Vendre à TREGOUREZ, en Finistère Sud (29), en Sortie de Bourg, Terrain à Bâtir de 1265 m² viabilisé Prix: 43 200 Euros Honoraires inclus, Prévoir Frais de Notaires, Réf TEBA/1056 Office ... Réf: TEBA/1056

Extérieur
1 265m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
9

Achat Terrain à bâtir
Landudal - 29510

49 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 8,89% à la charge de l'acquéreur

Terrain a Vendre à LANDUDAL, au Coeur du Bourg, Terrain à Bâtir de 800 m² Prix: 49 000 Euros Honoraires inclus, Prévoir Frais de Notaires Réf TEBA/1010 Office Notarial ROLLAND-PIEGUE ... Réf: TEBA/1010

Extérieur
800m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Plougonvelin - 29217

196 560 €
189 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PLOUGONVELIN - LE TREZ HIR - A 400 m² de la plage du Trez Hir et des petits commerces, ce terrain à bâit de 567 vous attend dans une petite division. Libre choix du constructeur, construisez ... Réf: 29031-763

Extérieur
630m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Plougonvelin - 29217

221 520 €
213 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 520 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PLOUGONVELIN - LE TREZ HIR - A deux pas de la plage du Trez-Hir et des commerces (400 m), devenez propriétaire d'un terrain viabilisé de 710 m² libre de constructeur au sein d'une ... Réf: 29031-761

Extérieur
710m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Plougonvelin - 29217

205 920 €
198 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PLOUGONVELIN - LE TREZ HIR -  Votre future maison à seulement 400 m de la plage du Trez Hir et des petits commerces, sur un terrain viabilisé de 648 m²  sans contrainte de constructeur. ... Réf: 29031-762

Extérieur
648m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Plougonvelin - 29217

93 441,60 €
90 720 € + Honoraires de négociation TTC : 2 721,60 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

PLOUGONVELIN - NOUVEAU - A proximité immédiate bourg, commerces et à quelques minutes des plages du Trez-Hir et Bertheaume lotissement de 8 terrains viabilisés. Surfaces de 365 à 582 ... Réf: 29031-759

Extérieur
420m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antoine POUMEAU DE LAFFOREST et Laurence JONCHERAY (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Plougonven - 29640

68 322,05 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 322,05 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

Terrain de 3 291 m² à 6 km de MORLAIX, lieu-dit La Croix de Pierre. Terrain constructible borné, à viabiliser (réseaux eau, électricité et tout-à-l'égout passent en bord de route). ... Réf: 086/521

Extérieur
3 291m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Plogoff - 29770

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, au calme proche du centre de PLOGOFF, terrain plat de 812 m² environ 67 m par 13 m, non viabilisé, assainissement: raccordable à l'égout.Les informations sur les risques ... Réf: 29021-1021706

Extérieur
812m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Plonévez-du-Faou - 29530

58 850 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 850 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir  avec hangar - réseaux à proximité immédiate parcelle XM 173 et 15 Réf: 29060-1091782

Extérieur
7 970m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Kergloff - 29270

9 625 €
7 125 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 35,09% à la charge de l'acquéreur

Lotissement situé à Kergloff comprenant six lots : Il reste libre :  lot 2 : 479 m² ; lot 3 : 475 m². Réf: 29064-363651

Extérieur
475m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Plounévézel - 29270

13 276 €
10 776 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 23,2% à la charge de l'acquéreur

PLOUNEVEZEL. A VENDRE au centre-bourg plusieurs lots communaux.Proche de Carhaix jolis terrains. Les compteurs sont sur place pour chaque lot.Il faudra prévoir un assainissement individuel. Prix ... Réf: 29066-915240

Extérieur
26 404m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Collorec - 29530

22 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

Un terrain d'une surface de 2560m² situé en zone constructible Non viabilisé Réf: 29066-972617

Extérieur
2 560m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ivry-sur-Seine (94200)

La ville de Plouézec

À Plouézec, la population s'élève à 3239 habitants en 2015 pour une densité de 116,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1609 ménages occupent 2597 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 142 entreprises et 15 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 67,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.