Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
8

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Allaire - 56350

7 500 €
5 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 36,36% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de 7 500 m², plantée, classée en zone naturelle boisée. Réf: 56084-354

Extérieur
7 515m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
27

Achat Maison
Sarzeau - 56370

706 800 €
680 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 800 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

Magnifique demeure au coeur de Sarzeau. Elle se compose au rez de chaussée d'une entrée, d'un séjour, d'une cuisine, d'un salon, d'une chambre, d'une buanderie avec douche, d'un wc. A ... Réf: 56084-396

Intérieur
175m2
Extérieur
404m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
18

Achat Maison
La Trinité-Surzur - 56190

280 665 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 665 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Au calme d une impasse! Cette maison vous procurera calme et sérénité. Elle se compose d'une entée, d'un séjour avec cheminée, d'une cuisine, 2 chambres, salle d'eau et wc. A l'étage ... Réf: 56084-477

Intérieur
104m2
Extérieur
815m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
9

Achat Maison
Sarzeau - 56370

509 355 €
490 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 355 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

SARZEAU PENVINS Maison proche à quelques centaines de mètres de l'océan, construite sur une belle parcelle de 600 m². Pièce de vie avec poêle à bois, cuisine ouverte, chambre, salle ... Réf: 56084-478

Intérieur
90m2
Extérieur
600m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
28

Achat Maison
Le Hézo - 56450

462 577,50 €
445 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 577,50 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Entre Vannes et Saint-Armel, venez découvrir cette grande et solide maison. Vaste entrée cathédrale, cuisine équipée et aménagée, séjour cheminée, véranda, chambre, salle de bains ... Réf: 56084-452

Intérieur
135m2
Extérieur
1 439m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
4

Achat Terrain à bâtir
Questembert - 56230

138 243,11 €
132 990 € + Honoraires de négociation TTC : 5 253,11 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible de 403m² viabilisé. Localisé dans un petit lotissement de 4 lots, à proximité immédiate du centre ville. Ce lot vous offre une exposition Sud et vous donne droit ... Réf: 56084-315

Extérieur
403m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
4

Achat Terrain à bâtir
Questembert - 56230

138 243,11 €
132 990 € + Honoraires de négociation TTC : 5 253,11 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible de 403m² viabilisé. Localisé en fond d'impasse, dans un petit lotissement de 4 lots, à proximité immédiate du centre ville. Ce lot vous offre une exposition Sud ... Réf: 56084-316

Extérieur
403m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
7

Achat Appartement
Vannes - 56000

199 000 €
191 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

Situé dans une résidence sécurisée avec portail et digicode, cet appartement de type 2, en bon état d'entretien, offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Il comprend une entrée, ... Réf: 56084-429

Intérieur
46,84m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
29

Achat Maison
Sulniac - 56250

571 725 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 725 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Confortable propriété avec piscine et grand jardin, disposant d'une magnifique vue. Pièce de vie (50 M²), cuisine ouverte équipée et aménagée, arrière cuisine, chambre, salle d'eau ... Réf: 56084-370

Intérieur
185m2
Extérieur
1 322m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
12

Achat Appartement
Vannes - 56000

291 060 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 060 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Très bel appartement, décoré avec soin. Entrée, séjour avec balcon, cuisine aménagée et équipée, 2 chambres, salle de bains, wc. Vaste cave et parking. Deuxième étage sans ascenseur. ... Réf: 56084-475

Intérieur
66,06m2
Extérieur
11 894m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
14

Achat Maison
Theix-Noyalo - 56450

353 400 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

Maison d'architecture régionale en fond d'impasse. Implantée sur une parcelle de 1 000m², au calme, cette maison vous séduira par son volume et sa qualité de construction. Rez de chaussée: ... Réf: 56084-474

Intérieur
120m2
Extérieur
1 117m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
20

Achat Maison
Theix-Noyalo - 56450

358 600 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

Bel environnement pour cette maison traditionnelle offrant au rdc un vaste séjour, une cuisine séparée, 3 chambres, une salle d'eau et un wc. Garage attenant avec grenier au dessus. A ... Réf: 56084-398

Intérieur
137m2
Extérieur
1 258m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ambleny (02290)

La ville de Ambleny

À Ambleny, la population s'élève à 1153 habitants en 2015 pour une densité de 66,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 469 ménages occupent 545 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 47 entreprises et 5 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,7 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux dans l' 02 - Aisne.
Découvrez l'immobilier dans l' Aisne.