Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sophie EECKHOUT (80)
7

Achat Maison
Ronssoy - 80740

34 500 €
31 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 9,52% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied, construite en briques, couverte en tuiles, comprenant : - au rez-de-chaussée, entrée sur cuisine, séjour, chambre, pièce type véranda, WC indépendant Jardin Accès ... Réf: 80105-511

Intérieur
44m2
Extérieur
1 222m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
2

Achat Maison
Ronssoy - 80740

135 700 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Maison construite en briques, couverte en tuiles, avec agrandissement en parpaings recouverts de crépi, comprenant : - Au rez-de-chaussée : cuisine ouverte sur salle, salon, bureau, ... Réf: 80105-522

Intérieur
118m2
Extérieur
435m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rostrenen (22110)

La ville de Rostrenen

À Rostrenen, la population s'élève à 3101 habitants en 2015 pour une densité de 96,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1509 ménages occupent 2066 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 228 entreprises et 23 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 67 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.