Immonot, l'immobilier des notaires

15 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Rouen (76000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL ROUEN LUCILINE (76)
4

Achat Maison
Rouen - 76000

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A 10 MIN des docks à pied Maison avec jardin orientée sud dans un quartier calme comprenant une entrée, une cuisine aménagée, un salon, une salle de douche et WC ,au 1er étage, palier ... Réf: 76126-1090190

Intérieur
70m2
Extérieur
159m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
7

Achat Maison
Rouen - 76000

254 925 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 925 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

rouen, Maison T5 - ROUEN - BAS DU MONT GARGAN Maison individuelle d'environ 140m² au sol, environ 124m² hab. En rez de chaussée : entrée, cuisine aménagée, salon, salle à manger avec ... Réf: 016/2400

Intérieur
124m2
Extérieur
530m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
11

Achat Maison
Rouen - 76100

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Proximité immédiate du Jardin des Plantes maison de ville de 85 m² comprenant entrée, cuisine aménagée, séjour-salon ouvrant sur véranda et terrasse, salle de bains, trois grandes ... Réf: 76028-AD2024DE

Intérieur
85m2
Extérieur
112m
Pièces
6

Immobilier Goven (35580)

La ville de Goven

Goven est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 4422 habitants. Les 1696 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Goven peut compter sur un parc de 171 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.