Immonot, l'immobilier des notaires

97 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
1

Achat Maison
Pleaux - 15700

94 072,05 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 072,05 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à Tourniac maison en TBE comprenant au sous-sol garage. Au rez-de-chaussée surélevé : séjour, cuisine aménagée, 2 chambres, salle de bains. A l'étage : 2 chambres, salle d'eau, ... Réf: 15060/451

Extérieur
295m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
10

Achat Maison
Bassignac - 15240

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, à Bassignac (CANTAL), dans un hameau auvergnat typique, idéalement situé entre Mauriac et Ydes, à proximité de salers, une maison à rénover, mitoyenne sur un pignon comprenant ... Réf: 15060/1199

Extérieur
730m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
8

Achat Maison
Ally - 15700

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Ally (CANTAL), dans le bourg, à proximité de l'ensemble des commerces et services, une grande maison en pierres, mitoyenne sur un pignon comprenant : - Au Rez-de-chaussée ... Réf: 15060/1112

Intérieur
100m2
Extérieur
138m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
6

Achat Maison
Le Falgoux - 15380

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, sur la commune du Falgoux (CANTAL), avec une vue exceptionnelle sur les montagnes environnantes, dans un cadre paisible et sans voisin à proximité. Une grange avec un fort ... Réf: 15060/1153

Intérieur
400m2
Extérieur
2 000m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
12

Achat Immeuble
Mauriac - 15200

100 700 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A MAURIAC (15), bel immeuble en centre ville comprenant : - au rez-de-chaussée, les murs d'un fond de commerce à usage de bar, actuellement loué - au dessus : un appartement sur 3 ... Réf: 15060/864

Extérieur
127m
Pièces
8
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
12

Achat Garage - Parking
Mauriac - 15200

68 900 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, à Mauriac (CANTAL), en plein coeur de la ville, à proximité immédiate des commerces et services un bien immobilier composé comme suit : - Au rez de chaussée : très grand ... Réf: 15060/1047

Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
7

Achat Appartement
Mauriac - 15200

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, dans une copropriété calme, appartement habitable de suite situé au 1er étage d'environ 65 m² comprenant : cuisine séparée aménagée, séjour-salon d'environ 20 m² donnant ... Réf: 15060/959

Intérieur
65m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
16

Achat Immeuble
Mauriac - 15200

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, en plein coeur de Mauriac, à proximité immédiate des commerces et des commodités, immeuble de rapport offrant un excellent potentiel locatif. Au rez-de-chaussée, vous trouverez ... Réf: 15060/1231

Intérieur
150m2
Extérieur
22m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
13

Achat Maison
Moussages - 15380

68 900 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DAns le bourg de MOUSSAGES (Cantal), venez découvir cette ancienne grange couverte en ardoises, transformée en habitation, comprenant une pièce de vie avec cuisine ouverte, une salle ... Réf: 15060/1259

Intérieur
60m2
Extérieur
1 193m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-Paul-de-Salers - 15140

21 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Saint-Paul-de-Salers (CANTAL), une parcelle de terrain à bâtir d'environ 1586m² dans un lotissement. Cub positif. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé ... Réf: 15060/1133

Extérieur
1 586m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
13

Achat Maison
Anglards-de-Salers - 15380

583 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Anglards de Salers, belle bâtisse composée de trois parties distinctes, idéalement située entre la sous préfecture de Mauriac et le village médiéval de Salers. La première ... Réf: 15060/1197

Intérieur
265m2
Extérieur
604m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
9

Achat Maison
Mauriac - 15200

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, proche centre-ville de MAURIAC, immeuble à rénover comprenant : - au rez de chaussée : 3 garages dont deux loués - au 1er étage : 5 pièces avec 3 portes desservie par un ... Réf: 15060/961

Intérieur
90m2
Extérieur
274m
Pièces
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Jean-d'Illac (33127)

La ville de Saint-Jean-d'Illac

Saint-Jean-d'Illac est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 7610 habitants. Les 2860 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Saint-Jean-d'Illac peut compter sur un parc de 670 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 544 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.